Форум SME-Zone™
Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ



Рейтинг Жителей Зоны
Активные сталкеры
Уважаемые сталкеры
Ветераны Зоны
Новички Зоны
Паук Постов [ 952 ]
Шрам Постов [ 738 ]
Сидорович Постов [ 420 ]
Овер Постов [ 336 ]
Бесятина Постов [ 318 ]
WOLF Постов [ 296 ]
Bastet Постов [ 264 ]
Smoke Постов [ 248 ]
Долговец Постов [ 232 ]
[VAL]SerGeanT Постов [ 225 ]
Паук Репутация [ 38 ]
Шрам Репутация [ 37 ]
WOLF Репутация [ 20 ]
Бесятина Репутация [ 18 ]
Овер Репутация [ 18 ]
Bastet Репутация [ 16 ]
Smoke Репутация [ 11 ]
Werewolf Репутация [ 9 ]
Сидорович Репутация [ 8 ]
AZOT Репутация [ 7 ]
Паук Пропуск# [ 1 ]
AZOT Пропуск# [ 2 ]
Smoke Пропуск# [ 3 ]
ŞPĨŖĨŦ Пропуск# [ 4 ]
TIGER Пропуск# [ 5 ]
Шрам Пропуск# [ 6 ]
Bayron Пропуск# [ 9 ]
Tools Пропуск# [ 11 ]
Ствол Пропуск# [ 18 ]
Овер Пропуск# [ 20 ]
Лайм Пропуск# [ 381 ]
Легат_Маркс Пропуск# [ 380 ]
Скиф Пропуск# [ 379 ]
Gari Пропуск# [ 378 ]
Рыжебородый Пропуск# [ 372 ]
Wervolf_47 Пропуск# [ 364 ]
котяра Пропуск# [ 356 ]
Кэп Пропуск# [ 353 ]
Закат Пропуск# [ 333 ]
fedorsexy Пропуск# [ 324 ]
В данный момент идет глобальная работа над форумом сайта,
просим вас оказывать любую посильную помощь в развитии,
спасибо всем кто с нами. Администрация. Актуальные темы: Survarium
sZone Online
Метро 2033/Last Light
Новый Союз
С нынешнего месяца июня, на сайте будут
публиковаться ежемесячные новости из мира постапокалипсиса. Все
новости вы можете увидеть на главной странице.
Главные темы которые мы будем затрагивать:
S.T.A.L.K.E.R. / Survarium / sZone Online /
Метро 2033/Last Light / Новый Союз
Форум » Разное » У костра » Бар "Оазис"
Бар "Оазис"
ПаукДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:12 | Сообщение # 1
Хранитель Зоны
Сообщений: 952



Здесь могут общаться все группировки без исключения. Здесь все друзья. Стрельба запрещена! Кто начнет стрелять или драться дам черпаком по голове!

Меню:


Бармен: Bastet



ПаукДата: Четверг, 26.07.2012, 13:57 | Сообщение # 181
Хранитель Зоны
Сообщений: 952


Захожу в Бар, весь потрепанный, израненный... Не дойдя до стойки падаю, на пол и отключаюсь...



МонолитовецДата: Четверг, 26.07.2012, 14:19 | Сообщение # 182
Бывалый
Сообщений: 40


*У Монолитовца вновь затрещал КПК*
- Оборотень, я и Канат под дверью, смотрите, без нервов. *КПК заглох*

-Топор, входите по одному и ме-едленно.
*В бар медленно вошел человек средних габаритов, как и Оборотень укутанный в черно-серый плащ, широкий капюшон наполовину скрыл лицо. Его "Гроза" висела на ремне под левой рукой прикладом вперед, все по этикету. Следом, спустя четверть минуты вошел и второй, только этот был доволько высок и узковат в плечах и плащ висел мешком делая смутными понятия о его истинной ширине.Вооружен он был "Абоканом", висевшим за спиной стволом вниз. Они быстро сориентировались и направились в сторону Оборотня, рядом с которым молча и уселись*

Добавлено (26.07.2012, 14:19)
---------------------------------------------
* Монолитовец вскрыл необычного вида аптечку стандартной "монолитовской" окраски из которой добыл шприц, набрал в него из свеженадколотой ампулы серую, слегка с серебром жидкость и направился к Пауку*

ПаукДата: Четверг, 26.07.2012, 14:40 | Сообщение # 183
Хранитель Зоны
Сообщений: 952


*Очнувшись, я увидел перед собой Двух Сталкеров... Одного я узнал, сразу, это был Бармен Bastet, Второй вроде был Монолитовец. Ничего не понимая, я понял корпус и начал смотреть то на одного, то на другого.

- Что здесь было? Почему я тут лежал?



WOLFДата: Четверг, 26.07.2012, 14:49 | Сообщение # 184
Лидер "Бандитов" Пахан
Сообщений: 296


*Мрачно осматривая на новых гостей и нащупывая DE, WOLF спросил Bastet'а: "С кем разброка-то, ты толком и не пояснил, темнишь Баст!". Лицо WOLF'a выражало полное недовольствие*
-Кстати, Bast, пока не началась бойня, <<с ухмылкой произнес я>> не знаешь ли ты что-нибудь о пареньке в платке, мы с ним на задании твоем пересеклись? Беркутом ли его кличут?



МонолитовецДата: Четверг, 26.07.2012, 15:08 | Сообщение # 185
Бывалый
Сообщений: 40


Паук, отключился от ран или от усталости скорее всего. *Продемострировал шприц с серебристой жидкостью* Выбор твой, либо колю и будешь на ногах часов девять, либо отказываешься и останется все как есть. Выбирай.
BastetДата: Четверг, 26.07.2012, 16:18 | Сообщение # 186
Охотник
Сообщений: 264


Мрачно сталкер посмотрел на вошедших в бар двух монолитовцев. И только повернулся, чтобы проверить почту на КПК, как в бар зашел израненный Паук. В очередной раз вскинув и опустив винтовку, бармен наклонился, чтобы проверить пульс и дыхание у бедолаги. Тут же он открыл глаза, и, сев, чуть не столкнулся с барменом головой.
- Сыграл ты в двухсотого, Паук – ответил Баст сталкеру, глядя, как Оборотень предлагает что-то вколоть раненому. На прикидку торгаша –какой-то наркотик-стимулятор.
« Хм… Девять часов, интересная вещь. У НАТОвцев были похожие, но только на шесть часов. Надо будет узнать по каналам и запастись на всякий случ… »
Мысли бармена оборвал своими вопросами WOLF. Его взгляд не оставлял надежд на капитуляцию.
- Беркут, Беркут… - начал Баст, одновременно продумывая ответ на другой вопрос, - Слышал я про такого. Жилистый такой. Примерно три года назад пришел в Зону, терся недалеко у Периметра – дальше Ростка не заходил. Таскал потихоньку артефакты плевые, никто особого внимания он не обращал. А сам он за два года, - рассказчик покосился на незнакомых монолитовцев, потом продолжил, - натаскал артефактов на приличную сумму и сперся отсюда. Звали его тогда совсем не Беркутом… Сейчас вернулся, решил сталкерить по-серьезному. Все-таки наслушалсяна Кордоне у ветеранов что, да как. Своего отряда нет, то к одним примкнет, то к другим…
После этого сталкер взял небольшую паузу.
« Здесь можно вести огонь из трех окон… Снизу одно, на крыше одно небольшое и на складе одно, тоже глядящее на север. В итоге три человека могут вести огонь изнутри. Хотя нет, четрыре – над складом в крыше с северной стороны есть приличная для стрельбы дыра. Остальных по-хорошему бы выгнать на улицу, пуская там отстреливаются. »
- Да, не все я сказал – Признался WOLF’y Баст, - когда-то те бандиты, которые собираются напасть на нас, имели терки с Монолитом. Не поделили территорию и получили по щам. Недавно они активизировались, начали нападать на Монолитовцев и мне это не особо выгодно, - опять соврал бармен, - Кастет был одним из них. Он угрожал монолитовцам, они его пришили. Так что, если говорить прямо, то они сейчас хотят убить двух зайцев: отбить бар и убить этих троих, - он показал на монолитовцев, а сам подумал, что про «отбить бар» это он перегибает.
- Значит так, - Баст повысил голос и обратился ко всем сразу, - Говорим, задаем вопросы, если кто хочет уйти – покажу черный ход, но через пять минут идем на позиции. В доме четыре стрелковых позиции, на окне у входной двери стоит Оборотень; на крыше, прямо над ним, залегаю я с Винтовкой; справа на складе есть дверь в другое его отделение, там есть окно с северной стороны; над этой позицией есть дыра в крыше, хорошая позиция для снайпера, особенно ввиду холмистости поляны. Разбирайте эти две точки между собой, остальных прошу на улицу, тут вы только мешаться будите. Там есть хорошие естественные укрытия, но в леске с востока прятаться крайне не советую…
МонолитовецДата: Четверг, 26.07.2012, 17:26 | Сообщение # 187
Бывалый
Сообщений: 40


- Баст, мы трое останемся тут, в главном зале. Из ситуации вижу еще один выход: у тебя наверняка есть ВСС или сам оптический прицел, пусть кто-нибудь засядет на мельнице плюс с ним еще один для прикрытия. Остальные - тут, ты постреляешь с крыши, решат что один начнут обходить бар, облепят его, сунутся вовнутрь и получат от нас в лоб, от снайпера с мельницы - в спину. Все случится быстро, бандиты далеко не спецназ, - по лицу мелькнула тень воспоминаний о тяжелых боях с военными сталкерами в Припяти .
ПаукДата: Четверг, 26.07.2012, 20:11 | Сообщение # 188
Хранитель Зоны
Сообщений: 952


Что же делать? Коли... Все равно организм посажен...



МонолитовецДата: Пятница, 27.07.2012, 05:05 | Сообщение # 189
Бывалый
Сообщений: 40


*Закатал рукав и ввел препарат прямо в вену, всмотрелся в глаза, и через некоторое время увидел характерный перламутровый блеск* В общем так, эта штука - сильный тонизирующий состав, глушит боль и очень быстро срабатывает. С организмом совмещается отлично, никаких побочных эффектов . Да, и еще, кроме бинтов лучше никакой медицины не употребляй, все равно ран не почувствуешь. Уже кстати, сработало, вставай. *подал руку, ладонью вверх*
BastetДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:22 | Сообщение # 190
Охотник
Сообщений: 264


- Спецназ то не спецназ, но подпускать их близко смысла не вижу. Пока они будут переться через поле мы их всех итак положим. А вот по поводу мельницы, - тут голос бармена потерял уверенность, рука, которой он хотел почесать затылок, ударилась об шлем, - давайте ка вы трое лучше туда полезете. Там, на складе, новые половицы – вы их сразу заметете. Отковырнете ножом, спуститесь в подвал… От него тоннель к мельнице. В ней самой на полу будет люк, который обязательно надо закрыть. Обязательно. Потом наверх идет нормальная металлическая лестница. Поднимитесь наверх – будет прекрасный обзорный пункт с бойницами на все 360, но сейчас нас интересует исключительно север. Одна СВД и два «Винтореза» стоят на складе. Новые, не пристрелянные. Один из «Винторезов» не брать. Все-таки эта мельница может быть поопаснее бандитов…
« Тут то, в Баре, самое безопасное место… Ишь чего. Из-за них вся каша, еще выпендриваются. Мы ведь, WOLF, я Паук, Овер, может и не команда, но знаем друг друга давно. С Овером я и в ходки вместе ходил, и история у нас с ним с одним артефактиком была… Паука жизнь покидала изрядно, но мы с ним еще не так давно были в одной лодке и на плечах у нас одни нашивки были. WOLF… Ну, может не всегда мы и ладили, но отношения средне-стабильные между нами. Если что, то всех этих троих без вопросов положим, если что не так пойдет. Но такое в мой план не входит, не для того я в это все ввязался, чтобы Оборотня убивать. Хотел бы – просто сдал бы бандитам… »
Вслух Баст, конечно же, ничего не сказал. Лишь самым дилетантским способом шарахнул прикладом винтовки об пол, дабы все присутствующие начали внимать но. Способ был, как уже сказано, дилетантский, ибо винтовка была заряжена. Прогремел выстрел, пуля, срикошетив от потолка, разбила бутылку с виски на одной из полок. «Слегка» ругнувшись, бармен начал:
- Значит так. Наши друзья-монолитовцы выдвинули идею о использовании мельницы в качестве хорошей позиции для снайпера. Вы как хотите, но я туда не полезу, плавали-знаем… - теперь уже бандиты почти наверняка знали, что их тут ждут, и, скорее всего, уже подходили к поляне перед Баром, - Времени у нас не много, поэтому, если Оборотень и команда пойдут в мельницу, то у окна рядом с дверью занимает позицию WOLF, ты ведь с нами, да? Дальше. Над ним я с винтовкой. У окна на складу будет сидеть Паук, там более-менее безопасно. Овер, ты с чем? На крыше есть дыра, через которую можно спокойно стрелять. На складе можешь взять «ВСС» и залечь там. Все согласны? – Баст в ожидании ответа замер на полпути к складу и лестнице на крышу.
« Интересно, сколько ж их будет… Восемь? Слишком просто… »
МонолитовецДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:55 | Сообщение # 191
Бывалый
Сообщений: 40


- Чтож, так тому и быть, - Монолитовец поднялся и обратился к двум воинам Монолита - Все слышали? За мной!
И первым вошел в помещение склада.
- Топор, вскрой лаз, у тебя это выйдет быстрее, держи, - протянул брату свой нож. - Канат, бери "Драгунова", я возьму ВСС.
Когда оба сектанта вооружились снайперскими инструментами, Топор уже отодрал несколько досок и вернул нож владельцу.
- Так дело не пойдет, Канат, отдай ему свой "Абокан" и возьми "Грозу", а то тебе винтовка не досталась, а у него *Кивнул на АН* дальность больше, - монолитовцы обменялись оружием и подсумками с боприпасом, - Что еще у кого есть за душой? У меня "Беретта"
- "Кольт", сухо сказал, словно отрубил, Топор. Канат сдвинул в сторону край плаща, под ним уютно разместился одноручный ПП в самодельной кобуре из старого ремня.
- Годится, - я уже соборался спускаться, как заметил что у Топора явно есть вопросы, - Ну? Потом недосуг.
- Дело серьезное?
- Очень
- Так зачем ты с ними спутался? Не видишь, их так и подмывает тебе в спину влепить на всякий? Неужели нельзя было пройти четыре километра, встретиться с группой Монаха и разнести не только бандюков в широком радиусе но и этих...

- Заткнись , иначе расстреляю за паникерство, не то время и место для споров. Если не дошел до Монаха, значит не вышло. У меня проблемы возникли , видишь? *Поднял руку вверх, широкий рукав упал и обнажил свежий бинт с проступившей кровью* Пришлось быстро уходить. Монах ведь тоже не просто так сидит, у него свои проблемы, свои задачи, ему только меня не хватало с бандюками. У его отряда не полсотни человек, а уже больше. И не про нашу честь они там сидят, это - резерв, для чего - не твоего ума дело, - после короткой паузы очень тихо добавил без вероятности быть подслушанным, - А они *Кивнул в сторону бара" разумеется, нас почти наверняка положат, когда все стихнет, особо смотри за барменом.Он ни разу не простак, почему он по твоему не сдал нас бандитам сразу?Нехочется проблем с нами и бандюками одновременно. Они разнесут к черту его пивнушку вместе с ним. А не пристрелил сразу по той причине, что бандиты все равно припрутся а результат один - дырка в лоб и грабеж.

- Что будем делать?
- Будем решать проблемы по мере поступления. Для начала разберемся с бандитами и останемся в живых. Все, пошли, - троица монолитовцев проникла в лаз.
ЗакатДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:38 | Сообщение # 192
Лидер "Свободы"
Сообщений: 62


Тем временем тихо и незаметно,как всегда я вошел в бар.На меня смотрели,лица по большой части незнакомые на их глазах читалось удивление.Робко шагая к стойке прижимая руку к кобуре и оглядываясь вокруг.Сев за стойку я ждал,что то должно было произойти...


Нужно знать под каким ветром идти, и помнить свою цель
Сталкер - звучит гордо, Сталкер - спринтер живет дольше


Сообщение отредактировал Закат - Воскресенье, 29.07.2012, 18:39
WOLFДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:55 | Сообщение # 193
Лидер "Бандитов" Пахан
Сообщений: 296


*Раздумывая слишком долго, волнение виделось в глазах WOLF'а. Помогать защитить бар от своих же. С другой стороны можно покончить с проблемой другим способом*
-Не часто от меня это можно услышать, но, думаю, вполне можно решить проблему без крови. *Включив старый КПК, под которым меня знала вся преступная сфера Зоны, сняв СЕВу и нацепив старый балахон, двинулся к выходу из бара*
-Будьте наготове, волынами в окна не светить, лишний кипишь не нужен.



МонолитовецДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:50 | Сообщение # 194
Бывалый
Сообщений: 40


*Подземный лаз встретил людей в черно-сером камуфляже сыростью. Он был довольно узок, и идти можно было лишь в колонну по одному, под люком на мельницу проход был расширен. Прежде чем открыть люк, Оборотень прислушался. Все было тихо. Он уже собрался лезть, как услышал подозрительный шум. Он замер, кто-то шаркал сапогами сверху, прозвучала приглушенная фраза, шаги смолкли, кто-то усмехнулся, снова тихий разговор*
- Что будем делать? - спросил Канат
Хотел бы я знать, что делать. Топать назад ох как не хотелось. Да я тут мы ничего не сделаем - позиция не та. Припомнив что у бармена остался КПК бандита, попробовал вспомнить номер. Через некоторое время мне это удалось и выключив звук в своем КПК, чтобы не услышали "соседи сверху" принялся набирать сообщение: Это Оборотень, на мельнице примерно три - четыре человека. Если отвлечете, уберем всех.
ЗакатДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:36 | Сообщение # 195
Лидер "Свободы"
Сообщений: 62


Поняв что дело мало по малу накрывается известным тазом я напечатал WOLF'у сообщение
-Не выходил бы ты туда не те это люди разговоры водить не будут,не только за монолитовцами они пришли.



Нужно знать под каким ветром идти, и помнить свою цель
Сталкер - звучит гордо, Сталкер - спринтер живет дольше
WOLFДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:44 | Сообщение # 196
Лидер "Бандитов" Пахан
Сообщений: 296


*Неподалеку от бара виднелись темные фигуры людей, освещенные ярким лунным светом. WOL,F не сбавляя шаг, двигался к мародерам, пока не пришло сообщение от Заката*
<<Отступать было некуда, да и время поджимало. Откуда Закат знал о них. Может, действительно, следует не лезть на рожон>>
*По мере приближения к незваным гостям, послышался шорох, мародеры начали расстановку. Увидев меня, 2 навели прицел, остальные продолжали распределение. Спустя пару секунд проследовала очередь из Гадюки, и зацепила WOLF'а. Тот мигом покатился к зарослям в высохшем болоте и спрятался за ржавую дверь Запорожца.*
"Краснобаять сволочи не хотят. Начинайте обстрел."
Отправить.





Сообщение отредактировал WOLF - Понедельник, 30.07.2012, 22:45
ЗакатДата: Вторник, 31.07.2012, 01:57 | Сообщение # 197
Лидер "Свободы"
Сообщений: 62


Зная лихой характер WOLF'а я тихо обошел бар достав из нагрудного кармана бинт и держа во второй глок медленно бесшумно подходил к нему
-Чтож ты преш как танк пошли уже это тебе не просто бандиты эти из правительственных были им на тебя и монолитовцев заказ пришел я как услышал сразу сюда пригнал да как видишь поздно, обошли заразы причем непонятно как я вроде ранше дойти должен.Тут явно что то не так....
Ладно разговоры потом двигаем...



Нужно знать под каким ветром идти, и помнить свою цель
Сталкер - звучит гордо, Сталкер - спринтер живет дольше
BastetДата: Среда, 01.08.2012, 16:50 | Сообщение # 198
Охотник
Сообщений: 264


- Открыть огонь! – прокричал Бармен срываясь на хрип.
Сделав выстрел со своей позиции, пришлось уходить вглубь крыши – среди бандитов был как минимум один и он как минимум давно знал, где находится Баст. Спасла случайность – кто-то из своих сделал удачный выстрел и, если не ранил снайпера, то заставил его сменить позицию.
- Ребят, у них как минимум один снайпер, - полу-упавшим голосом произнес бармен.
«Все-таки стрельба-стрельбой, но если уж спасло от пули только чудо…»
Выискивая снайпера, неожиданно зажужжал КПК, заставив бармена вздрогнуть. Прочитав сообщение, от Оборотня, кстати, пришлось ненадолго позабыть о вражеском снайпере и позаботиться о подложенной бандюками «свинье». Они все-таки решили идти через лес на востоке и сейчас засели вверху на мельнице. Плохо. Благо дыр в крыше достаточно. Устроившись за одной из них и проверив, не попадет ли кто по нему с севера – хотя, шальной пулей может спокойно залететь, чего уж, - торгаш прицелился и не успел нажать на спусковой крючок, как с мельницы разразились выстрелами два АК.
«По сообщению их должно быть три…» - прикидывал Баст, Укрываясь от пуль, - «Или даже четыре… Что делают остальные два?..»
КэпДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:03 | Сообщение # 199
Бывалый
Сообщений: 39


Из неоткуда на горизонте со стороны бара появился мужик, в черном подратом плаще ,снятый с разорванного собаками марадера и одетый поверх куртки новичка . Сталкер спокойно шел шел по направлению к бару,но услышав выстрелы,вскинул обрез и легким бегом направился к месту стычки.
ДолговецДата: Пятница, 26.10.2012, 19:55 | Сообщение # 200
Проводник
Сообщений: 232


зашел в бар
всем привет.бармен налейка мне чего покрепче,а то на волозке совсем расслабится не дали!то свобода,то эти!как их там?А!тушканы.как выбегут из не откуда и давай кусать за ноги!фух...устал я. Dolg



S.T.A.L.K.E.R - Это не игра,это жизнь


Форум » Разное » У костра » Бар "Оазис"
Поиск: