Форум SME-Zone™
Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ



Рейтинг Жителей Зоны
Активные сталкеры
Уважаемые сталкеры
Ветераны Зоны
Новички Зоны
Паук Постов [ 952 ]
Шрам Постов [ 738 ]
Сидорович Постов [ 420 ]
Овер Постов [ 336 ]
Бесятина Постов [ 318 ]
WOLF Постов [ 296 ]
Bastet Постов [ 264 ]
Smoke Постов [ 248 ]
Долговец Постов [ 232 ]
[VAL]SerGeanT Постов [ 225 ]
Паук Репутация [ 38 ]
Шрам Репутация [ 37 ]
WOLF Репутация [ 20 ]
Бесятина Репутация [ 18 ]
Овер Репутация [ 18 ]
Bastet Репутация [ 16 ]
Smoke Репутация [ 11 ]
Werewolf Репутация [ 9 ]
Сидорович Репутация [ 8 ]
AZOT Репутация [ 7 ]
Паук Пропуск# [ 1 ]
AZOT Пропуск# [ 2 ]
Smoke Пропуск# [ 3 ]
ŞPĨŖĨŦ Пропуск# [ 4 ]
TIGER Пропуск# [ 5 ]
Шрам Пропуск# [ 6 ]
Bayron Пропуск# [ 9 ]
Tools Пропуск# [ 11 ]
Ствол Пропуск# [ 18 ]
Овер Пропуск# [ 20 ]
Лайм Пропуск# [ 381 ]
Легат_Маркс Пропуск# [ 380 ]
Скиф Пропуск# [ 379 ]
Gari Пропуск# [ 378 ]
Рыжебородый Пропуск# [ 372 ]
Wervolf_47 Пропуск# [ 364 ]
котяра Пропуск# [ 356 ]
Кэп Пропуск# [ 353 ]
Закат Пропуск# [ 333 ]
fedorsexy Пропуск# [ 324 ]
В данный момент идет глобальная работа над форумом сайта,
просим вас оказывать любую посильную помощь в развитии,
спасибо всем кто с нами. Администрация. Актуальные темы: Survarium
sZone Online
Метро 2033/Last Light
Новый Союз
С нынешнего месяца июня, на сайте будут
публиковаться ежемесячные новости из мира постапокалипсиса. Все
новости вы можете увидеть на главной странице.
Главные темы которые мы будем затрагивать:
S.T.A.L.K.E.R. / Survarium / sZone Online /
Метро 2033/Last Light / Новый Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » У костра » Что же такое "СТАЛКЕР"? (немного философии...)
Что же такое "СТАЛКЕР"?
AZOTДата: Вторник, 09.11.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщений: 186


Некоторые считают что СТАЛКЕР - это типа "стрелялка про мутантов". Некоторые что это бомжи которых втыкает лазание по заброшенным и грязным подвалам. Другие вообще называют это тошнотворным (сугубо ИМХО) словом "индустриальный туризм"

А как думаете вы?



Котик любит кошечку,
Птичка-воробья,
Небо любит солнышко,
Я люблю компот.
AZOTДата: Вторник, 09.11.2010, 21:06 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщений: 186


Мое мнение что СТАЛКЕР - это что то вроде состояния души. Понимаю что эта формулировка уже заезжена стопицот раз но ничего лучше придумать не могу 2
еще очень нравится фраза "Сталкеры — это проводники людей, ищущих счастья."



Котик любит кошечку,
Птичка-воробья,
Небо любит солнышко,
Я люблю компот.
ОверДата: Вторник, 16.11.2010, 07:39 | Сообщение # 3
Обладатель именного весла
Сообщений: 336


приведу цитату из пикника на обочине:
- А разве на эти чудеса посягает ещё кто-нибудь?
-Да.
-Вы вероятно имеете ввиду сталкеров?
-Я не знаю, что это такое.

Добавлено (16.11.2010, 07:39)
---------------------------------------------
продолжу диалог, просто эта часть несёт уже другой смысл:
-Так у нас в Хармонте называют отчаянных парней, которые на свой страх и риск проникают в Зону и тащат оттуда всё, что им удаётся найти. Это настоящая новая профессия.

От себя же я хочу сказать, глядя на количество сайтов, и повышения интереса к Чернобыльской(по мне так она Припятская)Зоне, что сталкерство стало новой субкультурой.
Айда мочить скинов!
Kill




Я вас научу Советскую Власть любить!
WoolfSlipknotДата: Вторник, 16.11.2010, 14:55 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 16


Овер, да возможно что это может быть зарождением новой субкультуры, но для меня пока что в первую очередь СТАЛКЕР - ИГРА, так как нету возможности купить книжку и почитать для развития интереса( я очень занятой чел )
ПаукДата: Вторник, 16.11.2010, 16:11 | Сообщение # 5
Хранитель Зоны
Сообщений: 952


Сталкер это душа, человека, его мировозрение на мир! На окружение. Сталкер должен понимать все происходяшие вокруг него...с особым вниманием!



ОверДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:19 | Сообщение # 6
Обладатель именного весла
Сообщений: 336


сталкер-это каждый из нас!



Я вас научу Советскую Власть любить!
ШрамДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:41 | Сообщение # 7
Лидер "Чистого неба"
Сообщений: 738


Сталкер - это отсутствие страха перед неизведанным...
MarksmanДата: Вторник, 01.02.2011, 07:53 | Сообщение # 8
Бывалый
Сообщений: 38


"Сталкер. Такое же необъяснимое явления как НЛО. Кто то считает их преступниками, кто то людьми бегущими от своей жизни. Так кто же такие сталкеры? Чтобы понять ответ на этот вопрос надо как минимум стать самим сталкером. Они не меньшая загадка зоны чем аномалии и артефакты с их свойствами. И если мутанты и аномалии - флора и фауна зоны, то сталкер это несомненно часть её(зоны) природы. И только самой зоне известно какую позицию занимает сталкер в её пищевой цепи.Можно бесконечно говорить о том кто такой сталкер. Но чтобы всё понять надо им стать" - Маркс, тобишь я.


Мир остался прежним. Изменилось его содержимое...
WerewolfДата: Четверг, 03.03.2011, 00:23 | Сообщение # 9
Лидер "Монолита"
Сообщений: 110


Сталкер....Это объяснить не возможно. Им надо быть! И все.


Жертвы в виде цветов и конфет Монолит не пьёт!
ДолговецДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:47 | Сообщение # 10
Проводник
Сообщений: 232


сталкерами называли тех кто очищал последствия взрыва на Чернобыльской АЭС!

Сталкер - это человек, по натуре проходимец, ведущий беспокойную жизнь охотника и разведчика, способный выйти невредимым из любой переделки. Сильный духом, обладающий интуицией и даром предвидения, сталкер бессознательно тяготеет к опасной, полной острых ощущений жизни, от которой берет все, что может. В последнее время термин стал очень популярным, им называют игры, персонажи игр, клубы любителей фантастики, оружие и т.п

Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п., и который может служить проводником по этим местам. Слово получило широкое распространение после выхода повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) и фильма Андрея Тарковского «Сталкер» (1980). Ср. англ. stalker — ловчий, охотник; упорный преследователь, от stalk — подкрадываться, выслеживать; продвигаться, скрываясь).
Сталкер (англ. Stalker) — в романе братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) название людей, занимающихся опасным и незаконным промыслом — поиском и выносом из так называемой «Зоны» так называемого «хабара» — артефактов неземного происхождения.

S.T.A.L.K.E.R. — бренд, принадлежащий украинской компании «GSC Game World», название вымышленной вселенной, которая создана на основе повестей «Пикник на обочине» и «Забытый эксперимент» братьев Стругацких, фильма «Сталкер» Андрея Тарковского и реальной Чернобыльской зоны.
В основе мира «S.T.A.L.K.E.R.» лежат серии компьютерных игр, литературных произведений, комиксов[2], а также множество конкурсов и мероприятий.

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни; проводник, гид по этим объектам и территорям. В русском языке жаргонное слово «сталкер» часто применяется к приверженцам индустриального туризма, сопровождающегося нарушением закона (инфильтрацией); также к приверженцам туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным.



S.T.A.L.K.E.R - Это не игра,это жизнь


ПаукДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:13 | Сообщение # 11
Хранитель Зоны
Сообщений: 952


Долговец, Вообще-то здесь спрашивается твое мнение, что такое сталкер, а не скопированную инфу.



ДолговецДата: Среда, 30.11.2011, 00:39 | Сообщение # 12
Проводник
Сообщений: 232


сталкер - этолюди хотят разобратся с тем что стало после катострофы!они очень хорошие люди но есть и плохие они разделились на группировки и началась войны между ними!!!!всем хотелась сорвать большой куш!но не замечая всего остального зона расширяется!мутанты становятся опаснее аномалии умнее!если бы сталкеры обьединились они бы сумели остановить зону!а если бы зона остановилась тогде нет зоны - нет сталкеров!


S.T.A.L.K.E.R - Это не игра,это жизнь


GaintДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:50 | Сообщение # 13
Проводник
Сообщений: 165


Сталкер - это охотник,разведчик проводник для других, и в первую очередь для своей души( для начала , а потом уж разберется , что делать дальше-сталкерничать или уйти)
ШакалДата: Вторник, 24.01.2012, 12:40 | Сообщение # 14
Новичок
Сообщений: 28


Сталкер это больше чем Человек. Сталкер это исследователь и охотник. Сталкер это внутренний мир человека.
WOLFДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:10 | Сообщение # 15
Лидер "Бандитов" Пахан
Сообщений: 296


Сталкер - живое воплощение поведения человека в различных экстремальных условиях. Например, от охранной собаки бегу, тоже сталкер biggrin-1- (шутка)




Сообщение отредактировал WOLF - Понедельник, 06.02.2012, 16:11
SmokeДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:27 | Сообщение # 16
Проводник
Сообщений: 248


сталкерами не раждаются, сталкерами становятся


СТАЛКЕР-это звучит гордо

КэпДата: Вторник, 16.10.2012, 00:33 | Сообщение # 17
Бывалый
Сообщений: 39


Сталкер-это часть души которая есть в каждом.
Форум » Разное » У костра » Что же такое "СТАЛКЕР"? (немного философии...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: