Форум SME-Zone™
Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ



Рейтинг Жителей Зоны
Активные сталкеры
Уважаемые сталкеры
Ветераны Зоны
Новички Зоны
Паук Постов [ 952 ]
Шрам Постов [ 738 ]
Сидорович Постов [ 420 ]
Овер Постов [ 336 ]
Бесятина Постов [ 318 ]
WOLF Постов [ 296 ]
Bastet Постов [ 264 ]
Smoke Постов [ 248 ]
Долговец Постов [ 232 ]
[VAL]SerGeanT Постов [ 225 ]
Паук Репутация [ 38 ]
Шрам Репутация [ 37 ]
WOLF Репутация [ 20 ]
Бесятина Репутация [ 18 ]
Овер Репутация [ 18 ]
Bastet Репутация [ 16 ]
Smoke Репутация [ 11 ]
Werewolf Репутация [ 9 ]
Сидорович Репутация [ 8 ]
AZOT Репутация [ 7 ]
Паук Пропуск# [ 1 ]
AZOT Пропуск# [ 2 ]
Smoke Пропуск# [ 3 ]
ŞPĨŖĨŦ Пропуск# [ 4 ]
TIGER Пропуск# [ 5 ]
Шрам Пропуск# [ 6 ]
Bayron Пропуск# [ 9 ]
Tools Пропуск# [ 11 ]
Ствол Пропуск# [ 18 ]
Овер Пропуск# [ 20 ]
Лайм Пропуск# [ 381 ]
Легат_Маркс Пропуск# [ 380 ]
Скиф Пропуск# [ 379 ]
Gari Пропуск# [ 378 ]
Рыжебородый Пропуск# [ 372 ]
Wervolf_47 Пропуск# [ 364 ]
котяра Пропуск# [ 356 ]
Кэп Пропуск# [ 353 ]
Закат Пропуск# [ 333 ]
fedorsexy Пропуск# [ 324 ]
В данный момент идет глобальная работа над форумом сайта,
просим вас оказывать любую посильную помощь в развитии,
спасибо всем кто с нами. Администрация. Актуальные темы: Survarium
sZone Online
Метро 2033/Last Light
Новый Союз
С нынешнего месяца июня, на сайте будут
публиковаться ежемесячные новости из мира постапокалипсиса. Все
новости вы можете увидеть на главной странице.
Главные темы которые мы будем затрагивать:
S.T.A.L.K.E.R. / Survarium / sZone Online /
Метро 2033/Last Light / Новый Союз
Форум » Разное » У костра » Бар "Оазис"
Бар "Оазис"
ПаукДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:12 | Сообщение # 1
Хранитель Зоны
Сообщений: 952



Здесь могут общаться все группировки без исключения. Здесь все друзья. Стрельба запрещена! Кто начнет стрелять или драться дам черпаком по голове!

Меню:


Бармен: Bastet



WOLFДата: Суббота, 21.07.2012, 12:41 | Сообщение # 161
Лидер "Бандитов" Пахан
Сообщений: 296


Bastet, - Дело говоришь *оброняя рюмку за рюмкой, в глазах WOLF'а все больше замечалось влияние водки*
-Пойду, пожалуй, пока не все тебе растрепал, *с ухмылкой пробормотал я*, меньше знаешь - крепче спишь.
*Положив на барную стойку последнюю пятихатку, медленно поволочился к выходу*



BastetДата: Суббота, 21.07.2012, 22:27 | Сообщение # 162
Охотник
Сообщений: 264


примерно час назад.
«Кастет… Знавал я одного Кастета с Затона, но того вроде не Васькой звали.»
- WOLF! А ты куда собрался то, на пьяну рожу? Или экстрима захотелось, хех, - Баст прошелся рукой по бороде-huilhee, - Иди, у меня кушетка армейская на складе есть. Отоспись, потом пойдешь. Взамен ничего не возьму, только проверю, чтобы ты ничего не унес, - бармен дружески подмигнул, - а заодно выслушаешь ты одно мое предложеньице…
«Вроде Бар разрастается потихоньку… Надо бы, как, например, Борода, начать скупать да продавать артефакты. На «материке» каналов сбыта у меня нет, так что, пока, и покупать буду у сталкеров и продавать им же. Первый артефакт уже есть – «Светляк», для начала неплохо. Но и не только на артефактах надо строить светлый «бизнес» - оружие. Патроны у меня есть: сталкерам дать вместо сдачи или так продавать… Или в долг… Вот с оружием мне WOLF как раз может и помочь. Тогда, значит, несколько сталкеров доставляют провиант, с военными договоренность о пропуске, с них же консервы и водка, виски со старичка-сторожевичка вне периметра… Хм… Надо будет заодно спросить у него, знает ли он о Кастете…»
WOLFДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:45 | Сообщение # 163
Лидер "Бандитов" Пахан
Сообщений: 296


*Поправляя капюшон на балахоне, с некоторой укоризной смотрел я на Bastet'a*
- Эх, если бы не знал я тебя, то мигом вонзил бы кортик в глотку, я не наемник чтобы сидоровичам помогать! Ладно, не серчай, изжились мы - марадеры из Зоны после последнего выброса... Что ж, помогу тебе, и от халявной койки не откажусь, тем более за дверью бара, наверняка, собрались уже сталкеры линчевать последнего марадера. *Ухмыльнулся WOLF*
- Скинь на КПК всю подробную инфу что да как, не хочу, чтобы кто-нибудь уши грел при нашей сделке.



BastetДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:48 | Сообщение # 164
Охотник
Сообщений: 264


Баст и опустил взгляд, припоминая некоторые моменты своей жизни. Окинув мутным взглядом бар, он достал КПК, и начал набирать сообщение, то и дело, попадая мимо клавиш на сенсорном экране:
Задача твоя забрать рюкзак с Кордона. В деревне новичков спросишь у Волка, он тебе его передаст. Рюкзак на семьдесят литров, весит прилично, но с твоей комплекцией он тебя не особо отяготит. Он запечатан, вскрывать его, конечно, нельзя. Для чистоты твоей души скажу, что там части от разобранного оружия, конкретно – от АК-12 и СВД, плюс «Ночная звезда» для облегчения ноши. Собрать не получиться: часть деталей несешь ты, остальное – другие сталкеры. Свой рюкзак оставь здесь, провианта с собой бери мало, дабы на патронах не экономить. На кордоне накормят, простые сталкеры пока не будут тебя донимать… По крайней мере те, что на кордоне. Насчет остальных не знаю и, если и вправду тебя еще ищут, помочь не могу, разве что из «Оазиса» можешь уйти через подземный ход, который в аккурат под кроватью. Теперь то, с чего и следовало начать: твоя оплата 5 000 авансом, 15 000 после.
P.S. Знавал ли ты Ваську Кастета?

Нажав кнопку «отправить», бармен убрал КПК в карман разгрузки и, а мало ли, проверил «Отбойник» под столом… Стоило бы положить под стойку что-нибудь покомпактнее… Зато от выстрела из такой пушки мало кто уйдет.


Сообщение отредактировал Bastet - Воскресенье, 22.07.2012, 22:52
WOLFДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:08 | Сообщение # 165
Лидер "Бандитов" Пахан
Сообщений: 296


*Пересчитав купюру номиналом в пять тысяч и поскрежетав зубами, WOLF обратил взгляд на Bastet'a*
- Удружи братан, скинь пару обойм к Desert Eagle, мало ли какие разборки начнутся, обещаю, в подельников шмалять не стану.
*WOLF безмятежно двинулся к подземному ходу, пришмыгивая тяжелыми"камелотами", которые уже явно изжили себя*
-Ах, да... Насчет Кастета, пересекались мы однажды <<как же давно это было>>. Себе на уме тип, но бросаться на лагери сталкеров с ним одно удовольствие. *По лицу WOLF'a расплылась улыбка до ушей*



BastetДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:10 | Сообщение # 166
Охотник
Сообщений: 264


- Хм… Ясно… - протянул Бармен, в ответ на улыбку WOLF’a, - Слева, за дверью склада, на ящиках - уже тише добавил он, - за коробочками с 12 калибром лежат патроны к Desert’у. Там же и магазин к нему, правда, только один.
«Н-да, неужто сталкеры собрались и перебили всех бандитов, кто не успел скрыться? Лихо, лихо. Банда WOLF’a пошла ко дну в ходе засады, почти сразу же после этого и Кастет. Ближе к границам, предположим, еще остались бандиты – те, которых крышуют теневые воротилы, а ближе к середине Зоны никакая крыша не поможет. Мало ли какой казус тут может произойти, можно случайно в аномалию угодить или под шальную, кхм, пулю.… Странно это все, ой странно. Бандитов хорошими парнями назвать язык не поворачивается, но они часть пищевой цепочки Зоны. Сами бы одиночки может и собрались, чтобы какую-нибудь банду пощекотать, но не сразу же всех бандюганов. Чую, темное это дело, ой темное… И если все-таки кто-то собрался убрать всех бандитов, то WOLF’у нужно быть ой как осторожным…»
Вновь достав КПК бармен отправил сообщение по тому же адресу:
WOLF, у меня на складе лежит старенькая «Заря»(слегка выцветшая, с заплатами – как никак мой первый комбез). Пройдешь чуть дальше кровати и справа будут стеллажи с одежкой, там она и лежит. Подгонишь под себя, плащ можешь оставить. Будем считать, что ношение комбеза во время сделки – еще одно условие. Не нравиться мне эта история с гибилью бандитов, нужно быть осторожнее. Так что даже на Кородоне не стоит задерживаться без особой причины – с Волком у меня старые связи, в деревне тебя не тронут, но в других местах… КПК тоже не стоит включать без причины, высекут по адресу. Хотя, ученого учу. Удачи тебе.
WOLFДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:26 | Сообщение # 167
Лидер "Бандитов" Пахан
Сообщений: 296


<<...Удачи тебе.>>
*Дочитав сообщения с КПК, WOLF отключил его и побрел к месту с амуницией. Перезарядив обойму и нацепив СЕВу, вышел через подземный ход.*
"Надеюсь дождя не предвещается", - с томлением произнес WOLF, глядя на серое небо, <<хотя в Зоне оно всегда такое, разве что перед выбросом багровеет, как кровь. Обратив взгляд на лезвие ножа, который всегда находится на кисти руки, задумался на мгновение, место встречи было не за горами>>





Сообщение отредактировал WOLF - Понедельник, 23.07.2012, 18:26
МонолитовецДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:21 | Сообщение # 168
Бывалый
Сообщений: 40


*Внезапно у Монолитовца тихонько но настырно завибрировал КПК, но яно не тот, который крепился на тыльной стороне предплечья. В попытке поскорей заткнуть его поскорей он обронил устройство. Аппарат перевернулся и упал на экран, на задней часты корпуса вполне разборчиво было написано - В. Кастет. Потянув руку за КПК рукав задрался и обнажил свежий бинт, сквозь который проступала кровь*
BastetДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:37 | Сообщение # 169
Охотник
Сообщений: 264


Туманный взгляд Баста на дверь склада оживился, когда в помещении что-то зазвенело, а затем глухо упало на пол. Звон напоминал звон от сообщения, пришедшего на ПДА. Бармен обернулся: парень в комбезе монолита, рука его в крови, на полу ПДА. Монолитовец уже взял ПДА, но бармен успел прочитать на нем "В.Каст".
Рука сама взялась за рукоятку "Отбойника", но оружие Баст не стал поднимать выше стойки, опираясь стволом дробовика о полку - нелегко держать такую мини-пушку одной рукой. С прищуром он смотрел на парня за дальним столиком:
- Не пойми меня неправильно, - без давления начал бармен, - в другое время я бы тебе ничего не выразил, "мертвому без надобности - живому пригодиться", это все знают. В том, что происходит с бандитами я заинтересован, - после секундной паузы он продолжил, - и кое-кто из моих знакомых тоже...
" Один из монолитовцев замешан в убийствах бандитов. Можно было бы списать на совпадение, если бы паренек не состоял в Монолите, ведь комбез он мог просто найти. Но "у нас деньги не в ходу", туманный, равнодушный взгляд - он определенно монолитовец. Хамешан он - замешан весь Монолит, что-то я не видел монолитовцев, действующих исключительно в своих интересах. Но, встает резонный вопрос, зачем? Монолит причастен к убийству Кастета, и не факт, что только он погиб от их руки, в это же время в засаду к сталкерам попадает WOLF. Вместе одиночки с Монолитом работать не будут, но и те и другие косят бандитов. Хотя, вот тут как раз может быть совпадение - быть может Кастет знал то, что не должен был и Монолит его убрал. Но... если это не совпадение, то происходит черте-что. Зачем и кто вдруг решил вырезать мародеров и как удалось задействовать в этом одиночек и, возможно, Монолит? Надо звякнуть Волку и Гонте, вдруг чего знают... Но не сейчас."
- Так что ты просто расскажи про Кастета... -
МонолитовецДата: Вторник, 24.07.2012, 08:53 | Сообщение # 170
Бывалый
Сообщений: 40


*Сообщения на КПК убитого: Кастет, осторожней, он кажется все понял, сменил маршрут, идет к бару на нейтралке. Постарайся перехватить. Свежее сообщение(оно же и последнее): Как все прошло? *
- Хорошо, я расскажу, - Монолитовец уже догадался что дешевле по доброй воле рассказать, чем проделывать то же самое, но уже под прицелом. К тому же, бармен явно не безоружен, а его собственный разряженный автомат лежал на столе.
- Он напал на меня, прострелил руку, я упал в бурьян, вроде как убитый. Он подбежал, залез в тот же бурьян и получил пулю, все просто. А что касается бандитов в частности...у нас с ними проблем нет, это у них с нами.
BastetДата: Вторник, 24.07.2012, 09:48 | Сообщение # 171
Охотник
Сообщений: 264


"Значит, это все скорее совпадение, если то, что он говорит - правда. Но в одиночку нападать на монолитовца - Кастету явно надоело жить. Крайне странно это все. Как бы то ни было, идея выкоса бандитов Монолитом ставиться под сомнение. Тогда возникает другой вопрос: зачем бандит в одиночку напал на монолитовца. Хотя... Вот это то меня как раз не касается, разве что если парень лжет. Все никак не понять, взгляд один и тот же, лицо почти не выражает эмоций..."
- Хорошо, допустим, я тебе верю, - прищур исчез с глаз бармена, несмотря на туманные слова про "у нас с ними проблем нет..." - касаются ли ваши разборки WOLF'a, это мой последний вопрос?
"А что я, собственно, сделаю, если WOLF под прицелом не только сталкеров, но и Монолита? Если бы был сталкером, взял бы "Булат" или новенькую "Севу" со склада... Взял бы мой автомат, или сразу "Отбойник", хотя он тут не особо будет полезен, и вперед, и с песней. Как-никак старые знакомые. А сейчас? Сейчас я могу выстрелить в этого монолитовца, хотя это как слону дробина: от Монолита не убудет. Но если у монолитовцев к WOLF'y "дел" нет, тогда число проблем уменьшается. Конечно, остаются злючие на весь бандитский род одиночки..."
МонолитовецДата: Вторник, 24.07.2012, 10:45 | Сообщение # 172
Бывалый
Сообщений: 40


- Я же сказал - это у них к нам претензии, напасть на наши лагеря кишка тонка, а по одному валить по их мнению самое то, - с этими словами подвинул КПК мертвеца на край стола в сторону Bastet'а. Миникомпьютер вновь неистово завибрировал, Монолитовец открыл сообщение: Урод, я знаю, что его комп у тебя, лучше сам застрелись.
- Вот, смотри, даже угрожают.
WOLFДата: Вторник, 24.07.2012, 12:57 | Сообщение # 173
Лидер "Бандитов" Пахан
Сообщений: 296


Пока что все идет по плану, никаких лишних стычек и разборок, рюкзак у Волка взял. Чересчур все гладко, даже подозрительно. Скоро доберемся до бара.
*Дописав и отправив сообщение, WOLF отключил и убрал КПК, пересекся взглядом с одним из сталкеров небольшой комплекции. Слишком он юрко тащил рюкзак с таким ростом и размером плеч, явно "допингом" в виде артефактов пошаливал. Платок с узором черепа прикрывал нижнюю часть лица сплошь до глаз. На вид сталкеру лет так 25, но откуда у него такой клондайк артефактов на себе.
Первее всех шел коренастый сталкер, видимо бывший вояка, раз в армейских ботинках да типичным для армейцев боевым раскрасом на лице.
Позади всех плелся толстяк Шишак. Всю жизнь по барам Зоны просидел, с чего это вдруг решил на задание выбраться? Зелень на выпивку закончилась?* <<Оглянувшись, WOLF поглядел на Шишака и продолжил путь с бодрым настроением>>



BastetДата: Вторник, 24.07.2012, 13:53 | Сообщение # 174
Охотник
Сообщений: 264


Завибрировал КПК, оповещая о новом сообщении, в это время бармен как раз дочитывал обращение неизвестного к монолитовцу. Несколько секунд бармен обдумывал дальнейшие действия, глядя на сталкера перед собой.
" О WOLF'e он так ничего и не сказал... Но не в том положении парень, чтобы врать. На него давят бандиты, на него давлю я, держа направленный в его сторону дробовик. В целом то, что некоторые из бандитов охотятся на монолитовцев-одиночек вероятно, но, опять таки, встает вопрос "зачем"? В охоте на конкретно этого монолитовца задействованы были как минимум двое, один из них мертв. И зачем им искать себе врага среди Монолита, если их с другой стороны щемят сталкеры? Возможно Кастета и второго крышует кто-то весомый... Надо наводить справки, без них не разобраться. Спросить у Волка и Гонты что там с антибандитовскими рейдами, Сычу звякнуть, хотя лысая башка наверняка забесплатно ничего не скажет, хех, чертов бизнесмен; с Султаном связаться, хоть и не очень хорошие у меня с ним сложились отношения... WOLF"a спросить насчет охоты на Монолит и про тех, кто на него напал... "
- Раз такое дело, то сиди себе с миром, - сказал Баст, ложа обратно на полку дробовик, - Если тебе нужна аптечка то возьми там, - он показал на старый пожарный щиток справа от входной двери, - гуманитарная помощь, кхм.
После этого бармен взял в руки свой КПК и прочитал последнее сообщение, как оказалось, пришедшее от WOLF'a.
"Без неприятностей, действительно хреново... Краб уже принес свой груз оружия, сейчас за Периметром; Валентир... Валентир пошел в ходку со своей группой. Не думаю, что кроме них, кто-то будет на меня работать, по крайней мере сейчас. В принципе... Если запереть бар... Надеть "Булат", взять свою СВД, с еще деревянными элементами и зарубками на прикладе, поверх темно-зеленый пыльник. Вполне. Если что пойдет совсем не так, можно будет помочь бандюгану. Рюкзак не возьму - в разгрузке есть все необходимое для нескольких дней выживания. Что ж, значит, так и будет."
После этого он набрал два сообщения, одно WOLF'y:
Смотри по сторонам, башкой крути на все 360 и под ноги не забудь смотреть. Ситуация интересная, если что произойдет - отправляй мне сразу свои координаты, или хотя бы просто пустое сообщение, я прикинул где ты мог пройти.
А второе Волку:
Будь здоров, волчара. Прости, что наобум, но есть к тебе дело небольшое. Не знаешь ли ты случаем ничего о нападениях на бандитов? Что там за история с засадами, облавами... Буду благодарен: с меня виски.
- И, еще кое-что, - направляясь к складу, обратился к монолитовцу Баст, - в баре просто так не стреляют и к твоим новым "знакомым" это тоже относиться. Монолитовец ты или кто похуже - тут тебя никто не тронет. Ну а если попытается, то это его проблемы, - после этих слов бармен остановился, - Какой, кстати, у тебя позывной... Кхм, прозвище какое у тебя?
МонолитовецДата: Вторник, 24.07.2012, 20:24 | Сообщение # 175
Бывалый
Сообщений: 40


- Оборотнем прозвали но это у нас, а так самое лестное что я слышал - сектансткая морда. И еще, я ничего не смогу поделать, если сюда заявится толпа с желанием пострелять в меня, - демонстративно вщелкнул рожок в короткоствольный автомат и дослал патрон, потер рану но не проявил признаков боли или немощьности. *Монолитовец замер, будто пораженный догадкой*
- Я кажется понял в чем дело. Довольно старый инцедент, когда Монолит располагал неимоверной силой... а это буквально четыре месяца назад, от бандитов к нам пришел посланец, и начал уговаривать о встрече с одним местным автоитетом, чьи владения соприкасались с нашими. Я не знаю, до чего дошел разговор что-то о дележке территорий, они пуганули нас наемниками, но это был бред - наемников мы "выселили" подчистую. А сами переговоры переросли в бойню. После обнаружилось что количество бандитских дипломатов не совпадает с числом трупов, один куда-то делся. Но мне не довелось принять участие, у меня другой сектор влияния.Историю слушал из первых рук.
*После отбил по КПК сообщение: Топор, бери с собой одного бойца и идите ко мне. Будь внимателен, обо всем сообщать сразу же. Конкретно интересует наличие людей, как одного, так и группы. Огневые контакты нежелательны, но до нейтралки допустимы*
BastetДата: Среда, 25.07.2012, 22:25 | Сообщение # 176
Охотник
Сообщений: 264


Бармен вернулся, облаченный в «Булат», поверх него была разгрузка, на голову была надета «Сфера». Державшую в руках СВД он поставил рядом со стойкой, сам же надевал объемный пыльник с капюшоном.
- Придут, - произнес Баст, - по щам получат. Думаю, ждать их прихода не будем.
«Оазис» находился в крайне паршивом месте. Старая избушка, мельница недалеко к югу – обычная картина в Зоне. Да только с северо-запада до юго-востока идет такой фронт аномалий, что даже первый счастливчик сгинет. На востоке лес, тихий лесок… Почти без аномалий… И очень там любят бегать слепыши, лес буквально кишит ими. Кроме того, там видели один раз химеру. Но, что может быть и похуже химеры будет, видел там и волков. Огромных. Выходит, подойти можно только с севера, пересекая холмистую поляну, что могло быть плюсом для нападавших. Чего стоит группе расстрелять ветхую избушку… Да только непростая избушка. Дверь явно была толще обычной, окна, два на восточной стороне, два на западной, одно слева от двери, закрывались изнутри увесистыми ставнями. Выброс можно было переждать не спускаясь в подвал, простые пули стены не брали. А подвала и не было. Был когда-то, но впоследствии поверх спуска к нему положили новый пол. От подвала отходил тоннель под старую мельницу, а дальше… А дальше никто не ходил. Или не возвращался…
- Держи позицию у окна на север, - Сказал командным тоном бармен, но осекся, - Я пойду на крышу, буду выцеливать их оттуда, если появятся. Крикнешь, если это они, а то мало-ли подстрелим кого своего, акустика тут хорошая.
«Хм… Монолит воюет с бандитами по своим причинам, уже хоть какие-то ответы. Ладно, хоть бы лестница наверх не сломалась, не такаю уж она и прочная… А мне говорили, что, мол, зачем на складе дополнительно лаз наверх вырезать… Хех…»
- По барной стойкой есть патроны, если закончатся. Будем считать, что у нас с тобой временный союз. И, если бандиты совсем дураки, они могут подойти с востока. Так что будь готов… Оборотень. –
Параллельно разговору с монолитовцем, Баст писал небольшое сообщение WOLF’y:
Придешь – не удивляйся, у нас тут жарко.
WOLFДата: Среда, 25.07.2012, 23:26 | Сообщение # 177
Лидер "Бандитов" Пахан
Сообщений: 296


*Слепые псы... их в Зоне, как птиц в небе...Другое дело- плоть, взбредет этой скотине что-нибудь на парализованный умишко, хотя вряд ли он у нее вообще имеется...*, - глядя на обезумевшую от горя плоть, слоняющуюся по руинам и свалкам бывшей цивилизации, WOLF взял мутанта под прицел Desert Eagle, но, не успев надавить на курок, услышал выкрик паренька в платке с рисунком черепа: "Тебе что заняться нечем? Патроны зря не переводи!"
*Неистовое кипение внутри и обезумевшие глаза WOLF'a намекали на скорую расправу с хамлом, но, заметив на горизонте бар Basteta, WOLF придержал язык, демонстративно убрал DE и пробурчал: "Не твое дело."*
"Тебя как кличут, малец?", - с явным пренебрежением спросил WOLF.
"Беркут.", - с довольным голосом ответил паренек.
<<Не его это прозвище, забивая в черный список КПК подумывал я, порасспрашиваю Шишака с Bastet'ом, наверняка знают его>>
*Через пару минут мы вошли в бар*
"Bast, у тебя что намечается стычка? Я заметил стрелка у окна.", - шепотом, с недовольствием осведомился я.





Сообщение отредактировал WOLF - Среда, 25.07.2012, 23:28
ОверДата: Четверг, 26.07.2012, 07:10 | Сообщение # 178
Обладатель именного весла
Сообщений: 336


Приготовившийся к недельному пьянству, уставший и чёрный, как сам хозяин преисподней, Овер кое-как перевалился через порог бара.
Заметив окопавшихся (да и трудно не заметить направленные на тебя разнокалиберные пособия начинающего стрелка), пришлось незамедлительно вытянуть вверх руки, что вышло крайне затруднительно ввиду не сильно высокого потолка. В этот момент в бугае под булатом и с СВД в руках, торчащим за стойкой был признан бармен Бастет.
- Баст, выстрелишь - пожалеешь, да и для встречи гостей как-то больше Винчестер подходит. А ну, хлопцы, колитесь, явно ведь не меня ждёте.




Я вас научу Советскую Власть любить!
МонолитовецДата: Четверг, 26.07.2012, 07:17 | Сообщение # 179
Бывалый
Сообщений: 40


*Монолитовец поглядывая в окно снаряжал еще один рожок, и едва он закончил, на КПК упало сразу несколько сообщений, среди информационных был запрос на голосовую связь, нажав клавишу "принять" , бар наполнился помехами радиочастот, сквозь который пробивался голос*
- Раз-раз, есть связь?
- Есть, - подтвердил я.
- Нашли снайпера, Канат с ним разбирается, сам слушай.
* КПК на том конце поднесли поближе к допрашиваемому*
- Отвечай, и лучше честно, есть в округе другие снайперы?
*Через небольшую паузу послышался тяжелый удар*
- Я один.
- Предположим, а людей сколько в твоем отряде?
- Шесть человек.
- Что-то маловато
* Несколько глухих ударов*
-Есть второй отряд.
-Вот и рассказывай, что я по слову из тебя тяну?
- Я ничего не знаю о них
*Пауза, сопровождаемая ударами*
- Ложь!
- У них человек восемь, я правда ничего не знаю, отпустите меня, пожалуйста....* Послышался смачный хруст, не оставлявший сомнений что пленник в свободе больше не нуждался*
- Топор на связи, все слышал?
- Да, все, где вы?
- Через полчаса придем. *Всязь отключилась*
BastetДата: Четверг, 26.07.2012, 13:03 | Сообщение # 180
Охотник
Сообщений: 264


- Здрасте…
Бармен был явно ошарашен, когда в бар зашел WOLF. По его расчетам, бандюга должен был прийти минут через десять-тридцать. Еще больше Баст офигел от ввалившегося в бар Овера. Ввалившегося так неожиданно, что еще чуть-чуть и вышел бы небольшой конфуз, в виде дырки в башке у сталкера. Еще интереснее начали развиваться события, когда Оборотень связался со своими.
« Нехорошо WOLF спросил, ой нехорошо… И что будет, если он все-таки узнает кто убил Кастета и против кого мы тут ощетинились. Казус может выйти, да еще какой… Плюс старая-новая фигура – Овер. С ним то ладно, я давно знаком, хотя кто его знает с какой судьбой он сюда заявился. А Оборотень… Оборотень темнит. Во-первых, не нравиться мне эта группа, и то, что через полчаса она сюда заявиться, а во-вторых, он пропустил спокойно двоих сталкеров и они так же спокойно зашли в бар… »
- Давайте по-порядку… - медленно произнес бармен, опуская СВД и прикидывая, как бы лучше начать, - На бар, возможно, собирается напасть группа бандитов, как нам теперь известно, - он показал головой на Оборотня, - состоящая примерно из восьми бойцов.
« Аккуратнее надо… Если WOLF cорвется… Про то, что атакуют совсем не бар, а Оборотня вообще стоило молчать. С Монолитом, как известно, разговор короткий, и путем голосования может статься, половина проголосует за сдачу Оборотня. Так что… »
- Бандиты эти те самые, что работали вместе с Кастетом, - тщательно выверивал фразы торгаш, - и они считают что я, косвенно, конечно, виновен в его смерти. Так уж совпало, но заинтересованными в смерти этой банды оказался Монолит.
Бармен достал из под стойки пачку денег.
- Вот, WOLF, твои хрусты за задание, - кивнул мародеру Баст, - Оборонятся нам так и так придется и если кто-то против, - и без обращения было понятно, что речь идет в большей степени о WOLF’e, - то я никого не держу здесь насильно… Овер, а ты то как здесь?
Форум » Разное » У костра » Бар "Оазис"
Поиск: