Форум SME-Zone™
Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ



Рейтинг Жителей Зоны
Активные сталкеры
Уважаемые сталкеры
Ветераны Зоны
Новички Зоны
Паук Постов [ 952 ]
Шрам Постов [ 738 ]
Сидорович Постов [ 420 ]
Овер Постов [ 336 ]
Бесятина Постов [ 318 ]
WOLF Постов [ 296 ]
Bastet Постов [ 264 ]
Smoke Постов [ 248 ]
Долговец Постов [ 232 ]
[VAL]SerGeanT Постов [ 225 ]
Паук Репутация [ 38 ]
Шрам Репутация [ 37 ]
WOLF Репутация [ 20 ]
Бесятина Репутация [ 18 ]
Овер Репутация [ 18 ]
Bastet Репутация [ 16 ]
Smoke Репутация [ 11 ]
Werewolf Репутация [ 9 ]
Сидорович Репутация [ 8 ]
AZOT Репутация [ 7 ]
Паук Пропуск# [ 1 ]
AZOT Пропуск# [ 2 ]
Smoke Пропуск# [ 3 ]
ŞPĨŖĨŦ Пропуск# [ 4 ]
TIGER Пропуск# [ 5 ]
Шрам Пропуск# [ 6 ]
Bayron Пропуск# [ 9 ]
Tools Пропуск# [ 11 ]
Ствол Пропуск# [ 18 ]
Овер Пропуск# [ 20 ]
Лайм Пропуск# [ 381 ]
Легат_Маркс Пропуск# [ 380 ]
Скиф Пропуск# [ 379 ]
Gari Пропуск# [ 378 ]
Рыжебородый Пропуск# [ 372 ]
Wervolf_47 Пропуск# [ 364 ]
котяра Пропуск# [ 356 ]
Кэп Пропуск# [ 353 ]
Закат Пропуск# [ 333 ]
fedorsexy Пропуск# [ 324 ]
В данный момент идет глобальная работа над форумом сайта,
просим вас оказывать любую посильную помощь в развитии,
спасибо всем кто с нами. Администрация. Актуальные темы: Survarium
sZone Online
Метро 2033/Last Light
Новый Союз
С нынешнего месяца июня, на сайте будут
публиковаться ежемесячные новости из мира постапокалипсиса. Все
новости вы можете увидеть на главной странице.
Главные темы которые мы будем затрагивать:
S.T.A.L.K.E.R. / Survarium / sZone Online /
Метро 2033/Last Light / Новый Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Литература » Ваши прозаические произведения (Выкладываем и обсуждаем)
Ваши прозаические произведения
ПаукДата: Среда, 01.06.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Хранитель Зоны
Сообщений: 952


Введение:
Зона - это самое великое творение мира, для нас, сталкеров. В жизни бывают такие моменты, когда хочется уйти за периметр, забыть это место, уйти и никогда не вспоминать, но поэтому мы и сталкеры, что не можем просто забыть это наше родное место, Зону. В Зоне бывают разные люди, разные занятия. Некоторые охотятся на мутантов, некоторые собирают артефакты, некоторые отстаивают идеологию своей группировки, некоторые устраивают гоп стоп. В зоне много дел, но все они таят опасность. Сегодня я хочу вам рассказать об одном сталкере который любил, охотится на мутантов, и коллекционировать части их тел.
«Охотничьи истории»

- Внимание начинается выброс, срочно ищите надежное убежище! - Прохрипел почти севший динамик, моего PDA.
Вот так вот бывает, вроде повезло, а вроде нет, думаешь сейчас придешь в Бар и начнешь рассказывать всем как положил, кровососа, потом пойдешь, сядешь к костру послушаешь сталкерской музыки, и там начнешь рассказывать о своей вылазке, но не тут, то было, выброс застал в самый неподходящий момент! Слава богу мне повезло, через деревню которую я проходил, оказался в одном из домов подвал. Я залез туда и решил поспать.
Проснулся я от писка пришедшего мне сообщения.
- Здорова Ставр! Ну, ты где пропал? Выброс давно закончился, а мы ждем тебя и твои истории! – написал мне мой друг Еврей.
Я быстро напечатал ему ответ и нажал на кнопку «отправить». Сам встал, собрал вещи, и начал вылезать из подвала. Но вдруг услышал дикий рев.
- Ага, снорк то, что мне нужно! – Сказал я вслух.
Я давно мечтал убить снорка. В моей коллекции не хватает стопы снорка и его противогаза. Достав из за спины свое охотничье ружье, я потихоньку стал выбираться из подвала, выставив ружье перед собой. Когда я вылез из подвала я увидел, как около начала деревни резвится снорк. Я пошел в атаку. Снорк увидев меня, зарычал на всю деревню. Я перехватил поудобней, ружье и бросился за угол дома.
- На, кушай свинец! – Кричал я засаживая снорку дробь в грудь. В голову я бить не стал так как, боялся повредить противогаз. А он мне нужен для коллекции. Снорк хотел на меня наброситься, но я остудил его пыл, засадив ему в грудь свинца. Я ушел за дом, перезарядить ружье. Достав из подсумка два заряда дроби, я вставил их в ружье. Поле все происходило как во сне, выстрелы, рев, крики, снова выстрелы. Я стал понимать только после того как снорк валялся с разнесенной грудью.
Запищал PDA.
- Ставр! Мы устали ждать! Давай быстрей дуй в бар! – опять написал мне Еврей.
- Да скоро буду! Вот снорка завалил. Пополнение в мою коллекцию! – написал ответ Еврею.
Я достал свой нож, подошел к снорку и начел срезать его ступню. После чего, снял с него противогаз. От его лица меня привело в ужас. Впечатлением делится, не буду. Противно.
Уложив все трофеи в рюкзак, я двинул в бар. Шел я через Армейские склады. По дороге встретил Шурика, сталкера из свободы. Он раньше был одиночкой, мы вместе иногда выполняли задания Сидоровича. Мы с ним задушевно поболтали. Я рассказал ему, как только что завалил снорка. Мы вместе выпили, посмеялись, и я двинулся дальше. Дорога до бара выдалась спокойной. В баре меня уже ждал Еврей, с нашей компанией. Мы сразу двинули в бар, накупили еды, водки. И все ждали моих рассказов, о том, как я завалил кровососа.
Я начал рассказ с того как я встретил снорка. Показал трофеи. Поделился впечатлением. Еврей аж посвистывал, когда я доставал тот или иной трофей.
Ну и наконец, я начал свой рассказ об убитом кровососе.
- Ну значит решил я искать его в Рыжем лесу! – Начал я.
- Прибыл я туда, часов в 12 утра, нашел небольшую яму, начал там обустраивается, пару растяжек поставил, ну и всякую всячину. Сам залег на дно. С боку поставил ВСС а в руки взял свое ружье. Жаль только Винтарь по дороге потерял. Ждал я час, за это время повидал много. И кабанов и слепых псов. Даже в бинокль умудрился разглядеть псевдогиганта. Через 5 часов моих посиделок я решил перекусить, достал галеты, хлеб и начал есть. И вдруг как кто-то зарычит. Я аж галеты на себя уронил. Я вскочил, схватил ружье и начал осматриваться. Слева от меня стоял здоровый, матерый кровосос. Я саданул по нему из ружья, но он ушел от выстрела и стал невидимым. Я схватил винтарез и стал смотреть через оптику. Хотя знал, что делаю неправильно. Но другого выхода я не видел. Но все же мне повезло! Я засек его, уже справа от меня, он стоял на месте, что меня и удивило. Я врезал по нему пол обоймы. Он потерял свою невидимость, и теперь держась за бок, еле ковылял ко мне! У меня появился шанс перезарядить ружье, что я и сделал. Осталось совсем немного до меня, как я развернулся и в упор разнес кровососу грудь. Он упал хрипя. Я достал свой нож, подошел к нему и резанул ему по горлу. Он умер. Я забрал свою добычу. Щупальца. Ради них я пошел туда! Пополнение в мою коллекцию. – закончил я свой рассказ.
Еврей посмотрел на меня и улыбнулся.
-И ради щупалец кровососа ты рисковал жизнью? – спросил он.
- Да, ты разве забыл? Я охотник! – ответил я ему.
- Ну да. – сказал Еврей.
- Не переживай брат, я ещё на псевдогиганта скоро пойду. – сказал я ему.
Еврей что-то промычал себе под нос. Налил водки и выпил. И стал болтать со всеми. А я сидел и думал о другой вылазке.
Заключение:
Еврей нес размазанный труп Ставра. И думал, зачем же он все -таки отпустил его охотится на псевдогиганта. Зачем? Почему? Ведь теперь у него нет настоящего друга. Товарища. Брата.
Еврей упал на колени и заревел. Потом он кричал на всю зону, За что? За что ты его так? Но уже ничего не поделаешь. Теперь сталкера Ставра больше нет.



BastetДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:15 | Сообщение # 2
Охотник
Сообщений: 264


Ну... Что-то в этом есть... Но... Не уровень это, Паук, не уровень. Читай классику, тех же Стругацких. Рассказ должен брать за душу! Я прочитал и просто тупо "пошел дальше".
P.s. Введение и заключение в конспектах, в литературе - "Пролог" и "Эпилог".
ШрамДата: Пятница, 29.07.2011, 14:05 | Сообщение # 3
Лидер "Чистого неба"
Сообщений: 738


AZOTДата: Вторник, 02.08.2011, 23:54 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщений: 186


Шрам, а хорошо так. Чем то на сказку похоже))


Котик любит кошечку,
Птичка-воробья,
Небо любит солнышко,
Я люблю компот.
ШрамДата: Среда, 03.08.2011, 00:02 | Сообщение # 5
Лидер "Чистого неба"
Сообщений: 738


AZOT, это и есть сказка, или байка...это как кому захочется, тот так и назовет.
AZOTДата: Четверг, 04.08.2011, 00:19 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщений: 186





Котик любит кошечку,
Птичка-воробья,
Небо любит солнышко,
Я люблю компот.
ШрамДата: Четверг, 04.08.2011, 00:30 | Сообщение # 7
Лидер "Чистого неба"
Сообщений: 738


AZOT, классно написал! Тебе можно этот рассказ на литературный конкурс смело отправлять, мне очень понравилось.
AZOTДата: Пятница, 12.08.2011, 23:27 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщений: 186





Котик любит кошечку,
Птичка-воробья,
Небо любит солнышко,
Я люблю компот.
ОверДата: Среда, 26.10.2011, 22:37 | Сообщение # 9
Обладатель именного весла
Сообщений: 336


первая глава моего рассказа:




Я вас научу Советскую Власть любить!
BastetДата: Вторник, 27.12.2011, 21:45 | Сообщение # 10
Охотник
Сообщений: 264


Овер, у меня видится твой рассказ в чеой заливке, пока не выделишь - не прочтешь, так что только сегодня прочитал, ибо только сегодня допер. А есть продолжение? Начало то не плохое. Только для главы маловато...
ШрамДата: Среда, 28.12.2011, 20:10 | Сообщение # 11
Лидер "Чистого неба"
Сообщений: 738


Bastet, вторая глава в статьях, искать надо уметь))
BastetДата: Четверг, 21.02.2013, 14:46 | Сообщение # 12
Охотник
Сообщений: 264


Написал давно, недавно отредактировал. Выкладываю, может кто почитает.


Форум » Разное » Литература » Ваши прозаические произведения (Выкладываем и обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: