Форум SME-Zone™
Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ



Рейтинг Жителей Зоны
Активные сталкеры
Уважаемые сталкеры
Ветераны Зоны
Новички Зоны
Паук Постов [ 952 ]
Шрам Постов [ 738 ]
Сидорович Постов [ 420 ]
Овер Постов [ 336 ]
Бесятина Постов [ 318 ]
WOLF Постов [ 296 ]
Bastet Постов [ 264 ]
Smoke Постов [ 248 ]
Долговец Постов [ 232 ]
[VAL]SerGeanT Постов [ 225 ]
Паук Репутация [ 38 ]
Шрам Репутация [ 37 ]
WOLF Репутация [ 20 ]
Бесятина Репутация [ 18 ]
Овер Репутация [ 18 ]
Bastet Репутация [ 16 ]
Smoke Репутация [ 11 ]
Werewolf Репутация [ 9 ]
Сидорович Репутация [ 8 ]
AZOT Репутация [ 7 ]
Паук Пропуск# [ 1 ]
AZOT Пропуск# [ 2 ]
Smoke Пропуск# [ 3 ]
ŞPĨŖĨŦ Пропуск# [ 4 ]
TIGER Пропуск# [ 5 ]
Шрам Пропуск# [ 6 ]
Bayron Пропуск# [ 9 ]
Tools Пропуск# [ 11 ]
Ствол Пропуск# [ 18 ]
Овер Пропуск# [ 20 ]
Лайм Пропуск# [ 381 ]
Легат_Маркс Пропуск# [ 380 ]
Скиф Пропуск# [ 379 ]
Gari Пропуск# [ 378 ]
Рыжебородый Пропуск# [ 372 ]
Wervolf_47 Пропуск# [ 364 ]
котяра Пропуск# [ 356 ]
Кэп Пропуск# [ 353 ]
Закат Пропуск# [ 333 ]
fedorsexy Пропуск# [ 324 ]
В данный момент идет глобальная работа над форумом сайта,
просим вас оказывать любую посильную помощь в развитии,
спасибо всем кто с нами. Администрация. Актуальные темы: Survarium
sZone Online
Метро 2033/Last Light
Новый Союз
С нынешнего месяца июня, на сайте будут
публиковаться ежемесячные новости из мира постапокалипсиса. Все
новости вы можете увидеть на главной странице.
Главные темы которые мы будем затрагивать:
S.T.A.L.K.E.R. / Survarium / sZone Online /
Метро 2033/Last Light / Новый Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровая индустрия » Fallout » Немного о серии Fallout (Информация)
Немного о серии Fallout
ПаукДата: Четверг, 28.06.2012, 20:31 | Сообщение # 1
Хранитель Зоны
Сообщений: 952



Fallout серия эпических компьютерных игр в жанре постъядерной RPG. Имеется большое количество гиков, считающих Фоллаут лучшей игрой в истории. Разработчик — ныне покойные Black Isle, издатель — Interplay.
Действия Fallout происходят в мире, пережившем ядерную катастрофу в далёком (по игровым меркам) 2077 году. Причина всеобщего слива — мировая война, развязанная США и Китаем. Действие игр же разворачивается спустя сто-двести лет в Пустошах на западном (Fallout 1-2) и восточном (Fallout 3) побережьях, а также в среднезападной части (Fallout:NV) бывших Соединённых Штатов.
Игра выдержана в стиле ретро-футуризма с элементами дизель- и атомпанка, где в довольно отдалённом будущем используются параллельно стилистика и атрибутика пятидесятых годов (ламповые приборы, выпуклые монохромные экраны, огромные компьютеры, плакаты и прочая печатная продукция) и продвинутые технологии (роботостроение, прототипы энергооружия и автомобили на ядерных двигателях. Иначе говоря, стиль Fallout’а приближён к представлениям среднестатистического обывателя Пиндостана пятидесятых годов о будущем. Да чего уж там, разработчики дают ссылку на конкретный источник вдохновения в виде научнофантастического альманаха пятидесятых годов. Отсюда и лампы в одной упряжке с атомом — про мирный атом тогда знали все, а вот до нормальных полупроводниковых технологий было еще ой как далеко.

Завязка сюжета Fallout’ов нетривиальна.
Почти через сто лет после окончания войны, в убежище 13 ВНЕЗАПНО ломается единственный водяной чип. Так как замены ему в убежище 13 не нашлось, Смотрителю не осталось ничего другого, как послать нашего героя в Пустоши на поиски этого самого водяного чипа.
Времени на поиски дается ограниченное количество, а в остальном игрока в Пустоши ничего больше не ограничивает, и он волен поступать так, как ему вздумается. Свобода Действий, понимаешь!
На поиске чипа сюжет не заканчивается — в процессе этих самых поисков, Выходец-из-Убежища узнает об угрозе тотального экстерминатуса всему живому путем превращения посредством спецвируса обычных людей в злобных мутантов. Поскольку Выходец уже побывал на свежем воздухе, его и посылают решить данную проблему, в процессе решения которой игрок узнает о Культе, Храме, побывает на заброшенной Военной базе, на которой и совершают «обряд причащения» к мутантам, узрит самого Мастера, ну и ебнет атомную бомбу напоследок. Также игра примечательна тем, что почти у всех ключевых персонажей была своя зрелищная анимация смерти, сложно забыть как супермутант Лу падая на колени пытался одновременно собрать свои кишки и вставить себе назад мозг, из которого фонтанировала кровь.
Второй Фоллаут начинается в 2241 году.
После того как Vault Dweller’у удалось найти водяной чип и попутно спасти мир, он возвратился в родное убежище, но встретил лишь ненависть и непонимание. Смотритель изгнал Волт Двеллера из убежища и в том случае если Двеллер страшный, кровавый садист, то Смотритель умирал страшной смертью будучи застреленым из пистолета, в клочья. Если же герой вполне обычный человек, то Смотритель всё равно долго не протягивал и погибал во время восстания. Выходец с группой сторонников отправился на север и основал там маленькую деревушку Арройо, где и прожил до тех пор, пока в один прекрасный день не исчез в неизвестном направлении. Спустя некоторое время его потомка, по совместительству нашего протагониста, отправили проходить маленький тестик в Храме испытаний, по завершении которого нарекли Избранным и отослали на поиски священного GECK (Garden of Eden Creation Kit, он же ГЭКК — чемоданчик для превращения пустыни в цветущий город-сад) из убежища 13, который поможет спасти умирающую деревню.
Дальше начинается свободное путешествие по Пустоши, временных рамок всё так же почти что нет, хоть вам и будет являться образ шамана, просящегося вас поторопиться. Свобода Действий присутствует снова и в большем объеме, таки да. Впрочем, когда вы найдете ГЭКК сюжет потребует спасти мир ещё раз, но торопиться всё равно не обязательно.



Форум » Игровая индустрия » Fallout » Немного о серии Fallout (Информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: