Форум SME-Zone™
Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ



Рейтинг Жителей Зоны
Активные сталкеры
Уважаемые сталкеры
Ветераны Зоны
Новички Зоны
Паук Постов [ 952 ]
Шрам Постов [ 738 ]
Сидорович Постов [ 420 ]
Овер Постов [ 336 ]
Бесятина Постов [ 318 ]
WOLF Постов [ 296 ]
Bastet Постов [ 264 ]
Smoke Постов [ 248 ]
Долговец Постов [ 232 ]
[VAL]SerGeanT Постов [ 225 ]
Паук Репутация [ 38 ]
Шрам Репутация [ 37 ]
WOLF Репутация [ 20 ]
Бесятина Репутация [ 18 ]
Овер Репутация [ 18 ]
Bastet Репутация [ 16 ]
Smoke Репутация [ 11 ]
Werewolf Репутация [ 9 ]
Сидорович Репутация [ 8 ]
AZOT Репутация [ 7 ]
Паук Пропуск# [ 1 ]
AZOT Пропуск# [ 2 ]
Smoke Пропуск# [ 3 ]
ŞPĨŖĨŦ Пропуск# [ 4 ]
TIGER Пропуск# [ 5 ]
Шрам Пропуск# [ 6 ]
Bayron Пропуск# [ 9 ]
Tools Пропуск# [ 11 ]
Ствол Пропуск# [ 18 ]
Овер Пропуск# [ 20 ]
Лайм Пропуск# [ 381 ]
Легат_Маркс Пропуск# [ 380 ]
Скиф Пропуск# [ 379 ]
Gari Пропуск# [ 378 ]
Рыжебородый Пропуск# [ 372 ]
Wervolf_47 Пропуск# [ 364 ]
котяра Пропуск# [ 356 ]
Кэп Пропуск# [ 353 ]
Закат Пропуск# [ 333 ]
fedorsexy Пропуск# [ 324 ]
В данный момент идет глобальная работа над форумом сайта,
просим вас оказывать любую посильную помощь в развитии,
спасибо всем кто с нами. Администрация. Актуальные темы: Survarium
sZone Online
Метро 2033/Last Light
Новый Союз
С нынешнего месяца июня, на сайте будут
публиковаться ежемесячные новости из мира постапокалипсиса. Все
новости вы можете увидеть на главной странице.
Главные темы которые мы будем затрагивать:
S.T.A.L.K.E.R. / Survarium / sZone Online /
Метро 2033/Last Light / Новый Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Литература » Литературные предпочтения (Ваши предпочтения)
Литературные предпочтения
БесятинаДата: Четверг, 28.07.2011, 06:22 | Сообщение # 1
Лидер "Одиночек"
Сообщений: 318


Какие жанры и каких авторов вы читаете, кроме книг сталкерской тематики?
Какая книга и какие авторы самые любимые?




Сталкеров без очереди в рай пропускают... ©
AZOTДата: Четверг, 28.07.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщений: 186


Гм... хорошая тема.
Начну-ка с околосталкерскои тематики.
Недавно прочитал Стругацких, такие произведения как "Пикник на обочине"(ну это естественно), "сказка о Тройке", и "понедельник начинается в субботу". Ах да...еще "отель "У погибшего альпиниста". Упомянутую где-то тут Шрамом "улитку на склоне" так и не осилил.
Совсем отходя от сталкерской темы...
"собачье сердце" нравится. как книга так и фильм.
сейчас вот "Мастер и Маргарита" заканчиваю. Кот вообще красавчик)) Себе такого-же хочу...

Не думайте что я за всю жизнь прочел только эти пять книг. Нет. Просто эти самые запомнившиеся.



Котик любит кошечку,
Птичка-воробья,
Небо любит солнышко,
Я люблю компот.
БесятинаДата: Четверг, 28.07.2011, 17:22 | Сообщение # 3
Лидер "Одиночек"
Сообщений: 318


А я люблю из авторов Марию Семенову, Дина Кунца, Анджея Сапковского. Толкиена в свое время несколько раз перечитывала. Нравится Михаил Успенский со своим Жихарем и не только. Нравится книжная серия Дозоров Лукьяненко.

Мастер и Маргарита - это вне всяких сомнений - лучшая книга в своем жанре. Обожаю и ее и фильмы (разных режиссеров).

Еще люблю книги про индейцев. Читала Купера, Майн Рида, Л.В Генрих, У. Шульца и др., а также истории о жизни индейцев, написанные самими индейцами (Мато Нажин, Схороните мое сердце у Вундед-Ни)

Вообще у меня книг много, но не до всех еще руки дошли (стоят непрочитанными целые серии книг Терри Пратчета, Вадима Панова, Энн Райс, много чего еще).



Сталкеров без очереди в рай пропускают... ©
ШрамДата: Четверг, 28.07.2011, 20:25 | Сообщение # 4
Лидер "Чистого неба"
Сообщений: 738


Перечислять долго, читать люблю с детства. Сначала увлекали книги про природу и животных, после заинтересовался путешествиями и приключениями. Немного осилил зарубежной и русской классики, а сейчас всецело поглощен фантастикой. Сталкер, Метро 2033, Технотьма, вот мое предпочтение на сегодняшний день. Любимая книга конечно имеется, это произведение замечательного автора Александра Трифоновича Твардовского "Василий Теркин". Почему любимая? Потому что похож на главного героя.
WerewolfДата: Четверг, 28.07.2011, 20:40 | Сообщение # 5
Лидер "Монолита"
Сообщений: 110


Интересных книг и красиво пишущих авторов тоже. Читаю Михаила Успенского, Марию Семенову, Анджей Сапковский,Дин Кунц, Стивен Кинг, Вадим Панов,Терри Пратчетт, Игорь Губерман, Михаил Лермонтов, Сергей Есенин и т.д. и т.п.


Жертвы в виде цветов и конфет Монолит не пьёт!
ШрамДата: Суббота, 12.11.2011, 12:40 | Сообщение # 6
Лидер "Чистого неба"
Сообщений: 738


Искал сегодня что бы такого нового прочесть и наткнулся на ЭТО:



ЭТО - оказалось фанфиком по серии Сталкер, с той лишь разницей, что прошло хрен знает сколько лет и Зона изменилась. Заинтересовавшись увиденным, я решил скачать книгу и прочитать. Но не тут то было! Перелопатив горы ссылок, мне так и не удалось найти нужной и скачать "произведение" бесплатно. Везде предлагалось либо заказать книгу, либо отправить смс и получить код для скачивания и опять же за деньги! Возникает уйма вопросов - с какого хрена фанфики теперь платные? Почему читатель должен платить за "кота в мешке", даже не имея понятия об авторе и его творчестве? Почему произведения победителей литературных конкурсов свободно выкладывают в сеть для всеобщего ознакомления, а тут за какой то драный фанф требуют минимум 187 деревянных! Грабеж средь бела дня! Возмущаться по этому поводу можно долго. Но я, дабы не портить себе нервы, плюнул на дальнейшие поиски книги и теперь, если даже попадется на глаза бесплатная версия ни за что качать не стану!
ДолговецДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:05 | Сообщение # 7
Проводник
Сообщений: 232


я метро 2033 читаю.тоже интересно.советую почитать


S.T.A.L.K.E.R - Это не игра,это жизнь


МонолитовецДата: Суббота, 02.03.2013, 12:38 | Сообщение # 8
Бывалый
Сообщений: 40


Олег Дивов: "Выбраковка", "Ночной смотрящий". Несмотря на то, что книги относятся к фантастическим, оной в них мало, зато есть убедительная реалистичность и некоторые жизненные ситуации. В книгах присутствуют ругательства, но в меру и очень скрашивают процесс чтения, делая книгу запоминающейся и более похожей на правду(попробуйте представить полузабытую русскую деревню, где местные используют в общении нормы этикета и такта, диковато, не правда ли?). На данный момент взялся за другие произведения этого автора.
P.S: Читал бумажное издание в виде сборника из двух книг, непедаваемые ощущения.
Форум » Разное » Литература » Литературные предпочтения (Ваши предпочтения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: