Форум SME-Zone™
Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ



Рейтинг Жителей Зоны
Активные сталкеры
Уважаемые сталкеры
Ветераны Зоны
Новички Зоны
Паук Постов [ 952 ]
Шрам Постов [ 738 ]
Сидорович Постов [ 420 ]
Овер Постов [ 336 ]
Бесятина Постов [ 318 ]
WOLF Постов [ 296 ]
Bastet Постов [ 264 ]
Smoke Постов [ 248 ]
Долговец Постов [ 232 ]
[VAL]SerGeanT Постов [ 225 ]
Паук Репутация [ 38 ]
Шрам Репутация [ 37 ]
WOLF Репутация [ 20 ]
Бесятина Репутация [ 18 ]
Овер Репутация [ 18 ]
Bastet Репутация [ 16 ]
Smoke Репутация [ 11 ]
Werewolf Репутация [ 9 ]
Сидорович Репутация [ 8 ]
AZOT Репутация [ 7 ]
Паук Пропуск# [ 1 ]
AZOT Пропуск# [ 2 ]
Smoke Пропуск# [ 3 ]
ŞPĨŖĨŦ Пропуск# [ 4 ]
TIGER Пропуск# [ 5 ]
Шрам Пропуск# [ 6 ]
Bayron Пропуск# [ 9 ]
Tools Пропуск# [ 11 ]
Ствол Пропуск# [ 18 ]
Овер Пропуск# [ 20 ]
Лайм Пропуск# [ 381 ]
Легат_Маркс Пропуск# [ 380 ]
Скиф Пропуск# [ 379 ]
Gari Пропуск# [ 378 ]
Рыжебородый Пропуск# [ 372 ]
Wervolf_47 Пропуск# [ 364 ]
котяра Пропуск# [ 356 ]
Кэп Пропуск# [ 353 ]
Закат Пропуск# [ 333 ]
fedorsexy Пропуск# [ 324 ]
В данный момент идет глобальная работа над форумом сайта,
просим вас оказывать любую посильную помощь в развитии,
спасибо всем кто с нами. Администрация. Актуальные темы: Survarium
sZone Online
Метро 2033/Last Light
Новый Союз
С нынешнего месяца июня, на сайте будут
публиковаться ежемесячные новости из мира постапокалипсиса. Все
новости вы можете увидеть на главной странице.
Главные темы которые мы будем затрагивать:
S.T.A.L.K.E.R. / Survarium / sZone Online /
Метро 2033/Last Light / Новый Союз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Дополнительный раздел » Лаборатория х-18 » Устав группы "Долг"
Устав группы "Долг"
АрлекинДата: Пятница, 11.05.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Лидер "Долга"
Сообщений: 13


Действие Устава распространяется на всех бойцов "Долга", независимо кто они по званию.

1. Дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми "Долговцами" порядка и правил, установленных уставом и приказами командиров .

2. Дисциплина бойца "Долга" основывается на осознании личной ответственности за защиту своего Клана, на его беззаветной преданности своим лидерам.
Основным методом воспитания у бойцов высокой дисциплинированности является убеждение. Однако убеждение не исключает применения мер принуждения к тем, кто недобросовестно относится к выполнению своего дела.

3.Дисциплина "Долга" обязывает каждого бойца:
- быть верным Уставу и строго соблюдать его.
- выполнять свой долг умело и мужественно,добросовестно выполнять задания
- не щадить своей жизни для выполнения приказов Командиров;
- быть бдительным, строго хранить все тайны клана "Долг";
- поддерживать определенные уставами правила взаимоотношений между бойцами "Долга", крепить товарищество;
- оказывать уважение командирам и друг другу, соблюдать правила приветствия старших по званию и воинской вежливости;
- с достоинством вести себя в других темах, не допускать самому и удерживать других от недостойных поступков, содействовать защите чести и достоинства пользователей .

4. Высокая воинская дисциплина достигается:
- воспитанием у бойцов высоких морально - психологических и боевых качеств и сознательного повиновения командирам ;
- личной ответственностью каждого бойца за выполнение своих обязанностей и требований устава;
- четкой организацией боевой подготовки и полным охватом ею личного состава;
- повседневной требовательностью командиров к подчиненным и контролем за их исполнительностью, уважением личного достоинства бойцов и постоянной заботой о них, умелым сочетанием и правильным применением мер убеждения, принуждения и общественного воздействия коллектива;

5. За состояние дисциплины в Клане отвечают ее командир и заместитель командира , которые должны постоянно поддерживать высокую воинскую дисциплину, требовать от подчиненных ее соблюдения, поощрять достойных, строго, но справедливо взыскивать с нерадивых.

6. В целях поддержания высокой дисциплины в клане командир обязан:
- изучать личные качества подчиненных, поддерживать определенные уставом правила взаимоотношений между ними, сплачивать воинский коллектив, укреплять дружбу между ними;
- знать состояние дисциплины и морально -психологическое состояние личного состава, добиваться единого понимания подчиненными командирами требований,задач и способов укрепления дисциплины, руководить их деятельностью по укреплению дисциплины и повышению морально - психологического состояния личного состава, обучать практике применения поощрений и наложения дисциплинарных взысканий;
- немедленно устранять выявленные нарушения правил и решительно пресекать всякие действия, которые могут причинить вред боеспособности клана , организовывать правовую пропаганду и проводить работу по предупреждению флудерства, происшествий и проступков;
- воспитывать подчиненных в духе неуклонного выполнения требований дисциплины и исполнительности, развивать и поддерживать у них чувство собственного достоинства, сознание чести и долга, создавать в клане нетерпимое отношение к нарушениям дисциплины, особенно уставных правил взаимоотношений между бойцами клана,
- систематически анализировать состояние дисциплины и морально - психологическое состояние подчиненных ему бойцах, своевременно и объективно докладывать о них вышестоящему командиру , а о преступлениях и происшествиях - немедленно.

7. Лидер клана "Долг" должен быть близок к подчиненным,знать их нужды и запросы, добиваться их удовлетворения, недопускать грубости и унижения личного достоинства подчиненных,постоянно служить им образцом строгого соблюдения правил сайта,устава и приказов, быть примером нравственной чистоты, честности, скромности и справедливости.

8. Деятельность командира по поддержанию дисциплины оценивается не по количеству правонарушений в клане, а по точному соблюдению им законов и устава, полному использованию своей дисциплинарной власти и выполнению своих обязанностей в целях наведения порядка и своевременного предупреждения нарушений дисциплины. Ни один нарушитель дисциплины не должен уйти от ответственности, но и ни один невиновный не должен быть наказан.
Командир , не обеспечивший необходимых условий для соблюдения уставного порядка и требований дисциплины, не принявший мер для их восстановления, несет за это ответственность.
За преступления, происшествия и проступки подчиненных, не являющиеся прямым следствием деятельности командира или непринятия им мер по их предупреждению, он ответственности не несет.
Каждый боец обязан содействовать командиру в восстановлении порядка и дисциплины. За уклонение от содействия командиру боец несет ответственность.

9. Право командира отдавать приказ и обязанность подчиненного беспрекословно повиноваться являются основными принципами единоначалия.
В случае открытого неповиновения или сопротивления подчиненного командир обязан для восстановления порядка и дисциплины принять все установленные меры устава.

13. Бойцы от заместителя командира и ниже при нахождении с подразделениями или командами на задании в качестве их начальников, а также при выполнении определенной в приказе командира клана самостоятельной задачи вне места дислокации своей части пользуются дисциплинарной властью на одну ступень выше прав по занимаемой должности.




Форум » Дополнительный раздел » Лаборатория х-18 » Устав группы "Долг"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: