Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ
Главная » Статьи

Документ Правительственной комиссии
23.12.2011, 17:20
Документ Правительственной комиссии: «Перечень сведений по вопросам аварии на ЧАЭС, которые не подлежат опубликованию в открытой печати, передачах по радио и телевидению», №423 от 24 сентября 1987 года. Предписывалось засекретить: «1. Сведения об уровнях радиационной загрязненности по отдельным населенным пунктам, превышающим уровень (ПДУ). 2.Сведения о показателях ухудшения физической работоспособности, потери профессиональных навыков эксплуатационного персонала, работающего в особых условиях на ЧАЭС или лиц, привлеченных по ликвидации последствий аварии».
 
Председатель группы экспертов из Госкоматомэнерго СССР П.М. Верховых сообщил председателю Госкино СССР А.И. Камшалову и директору «Укркинохроники» в письме №142 от 01.02.1989 года: «Комиссия экспертов по Чернобылю, просмотрев документальный фильм "Микрофон”, считает возможным разрешить открытую демонстрацию этого фильма. В то же время комиссия считает необходимым отметить, что тенденциозный и однобокий подбор фактов, многие из которых, по мнению специалистов, сомнительны с политической точки зрения, может нанести вред Советскому государству».
Фильм режиссера Георгия Шкляревского, снятый на Украинской студии хроникально-документальных фильмов в Народичском районе Житомирской области в 1988 году.

Видео: 720*576, формат avi, битрейт 2500, 29 к/сек, звук 128 кбит, 2 канала, продолжительность 20:05, размер файла 320 Мб..
 
Скачать: http://pripyat-city.ru/files/video/mi-kro-fon.avi
Категория статьи: | Автор статьи: Сидорович
Просмотров: 516
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Яндекс.Метрика
Проверка тИЦ и PR

Лучший портал по сталкеру!

Последний комментарий
Опять бюреры весь металл Сидоровичу сдали!)))
Шрам ║ 13:57
Меню

Читаете ли вы книги сталкер?
Ответов: 103


Всего в Зоне: 1
Бродяг: 1
Сталкеров: 0


Сегодня в Зоне были: