Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ
Главная » 2011 » Май » 29 » Новости сталкотворчества от Олега Яворского

18:48
Новости сталкотворчества от Олега Яворского
Олег Яворский: 
« Хочу поделиться с вами некоторыми новостями из мира игры и вообще.
Так как по долгу службы, получаю большое количество интересной информации от нашего сталкерского сообщества, не могу не сообщить о таком: 
Во-первых, отрадно видеть развитие сталкерского видео-направления в международном понимании этого слова. Совсем недавно состоялся релиз фильма от сталкеров из Парагвая "STALKER: Monolith's Whisper" (STALKER: Шепот Монолита). Когда я впервые услышал о том, что фаны из Южной Америки собираются снять фильм по миру "Сталкера", я был удивлен и заинтригован одновременно - смогут ли передать атмосферу? где найдут достоверные локации? и как вообще люди с другого конца планеты видят и понимают S.T.A.L.K.E.R.? Поэтому я лично с нетерпением ждал окончания работы над фильмом. Что в итоге получилось, вы можете увидеть, перейдя по ссылке ниже (фильм с субтитрами на английском): 
Еще одна новость касается развития книжной серии. В сети появился промо-сайт первой книги на английском, написанной на тему мира игры. Автор, правда, в своем повествовании не ограничился привычной нам Чернобыльской зоной, а пошел значительно дальше - Баграм, Кабул, а также бравые американские спецназовцы - всему этому есть место в повествовании S.T.A.L.K.E.R.: Southern Comfort. Довольно смелый шаг в сторону от знакомого нам мира игры, скажете вы. Не спорю. Но возможно, таким образом западные люди с их менталитетом, могут легче понять и принять наш S.T.A.L.K.E.R.? Хочется верить. В любом случае, интересно будет узнать мнения читателей после выхода книги в свет. Хочу сказать, что данное произведение не является официальной книгой серии S.T.A.L.K.E.R., а лишь первым экспериментом в данном направлении. С сайтом, посвященным книге, можно ознакомиться здесь: http://www.stalkersoutherncomfort.com/#! 

А на сегодня с новостями всё. На связи с миром! »
Просмотров: 387 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Яндекс.Метрика
Проверка тИЦ и PR

Лучший портал по сталкеру!

Последний комментарий
Опять бюреры весь металл Сидоровичу сдали!)))
Шрам ║ 13:57
Меню

Какая группировка круче?
Ответов: 172


Всего в Зоне: 1
Бродяг: 1
Сталкеров: 0


Сегодня в Зоне были: