Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ
Главная » 2011 » Май » 9 » Россия вместе с Украиной продолжит ликвидацию аварии на ЧАЭС

16:52
Россия вместе с Украиной продолжит ликвидацию аварии на ЧАЭС
Россия вместе с Украиной продолжит ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом глава российского государства заявил на встрече с украинским коллегой Виктором Януковичем, которая прошла в резиденции "Залесье" под Киевом.

По оценке российского лидера, авария в Чернобыле "стала символом очень большой беды, с которой плечом к плечу боролись жители тогда еще одной страны". "Конечно, это наша общая беда и общая проблема, которая до сих пор дает о себе знать", - признал Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что Россия и Украина "занимаются этими проблемами и чтобы снять все последствия чернобыльской катастрофы, и чтобы труд огромного количества спасателей и пожарных был не напрасным". Дмитрий Медведев уточнил, что, в частности, имеет в виду сотрудничество двух стран при сооружении объекта "Укрытие" над Чернобыльской АЭС.

Президент Украины поблагодарил главу российского государства за активное участие делегации России в мероприятиях, приуроченных к 25-летию чернобыльской трагедии.

"Для нас очень важно, чтобы была неразрывная связь поколений ликвидаторов, которые пожертвовали жизнями, сражаясь с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС, и теми, кто живет сегодня", - сказал Виктор Янукович.

Сегодня наши президенты возложили цветы к Мемориалу в память о первых жертвах катастрофы, который расположен непосредственно на площадке перед зданием самой ЧАЭС. Лидеры почтили память погибших минутой молчания.

Мемориал представляет собой комплекс из плит красного гранита, на которых высечены фамилии 28 ликвидаторов, погибших в течение лета 1986 года. Кроме того, здесь установлена скульптура Прометея, вывезенная из города чернобыльских атомщиков Припять, колокол, а также крест, на месте которого планируется возвести часовню, передает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 413 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
0  
2 Паук   (09.05.2011 21:57) [Материал]
хех.. Почему же?

+1  
3 Овер   (10.05.2011 06:32) [Материал]
я коммунист

0  
1 Овер   (09.05.2011 21:31) [Материал]
жалко, что Медведев не свалился прямо в саркофаг

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Яндекс.Метрика
Проверка тИЦ и PR

Лучший портал по сталкеру!

Последний комментарий
Опять бюреры весь металл Сидоровичу сдали!)))
Шрам ║ 13:57
Меню

Кто самый известный сталкер в Зоне?
Ответов: 59


Всего в Зоне: 1
Бродяг: 1
Сталкеров: 0


Сегодня в Зоне были: