Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ
Главная » Информация по выживанию
Рассмотрим лиственные породы деревьев в качестве дров.

 Береза – наверное главный источник дров в сельской местности. Особенно там, где произрастают смешанные леса. Она дает много тепла, горит долго, равномерно. Березовая кора (береста) служит прекрасным материалом для разжигания огня
Особенность заготовки березовых дров заключается в том, чтобы расколоть тюльку (распиленную часть ствола размером примерно 80см) на поленья (более мелкие части), в этом случае нарушается целостность коры дерева, что позволяет поленьям быстрее высыхать. Березовая кора (бере ...
Просмотров: 1441 | Автор статьи: Паук | Комментарии: (0)

 Глава Якутии Егор Борисов предложил ввести режим чрезвычайной ситуации в республике в связи с увеличением числа нападений волков на домашних животных, сообщает в воскресенье пресс-служба президента и правительства региона.Начиная с 15 января в республике будет объявлен трехмесячный период по борьбе с волками. Профильным министерствам и ведомствам поручено сформировать специализированные бригады охотников-волчатников и обеспечить их всем необходимым для успешной охоты. Помимо денежного вознаграждения за каждую добытую шкуру, для лучших волчатников республики будут установлены три специальные премии, размер которых составит шестизначную сумму, передает «Интерфакс».Также отмечается, что сезон охоты на волка на территории Якутии будет открыт круглый год. Отстрел волков отменят, когда численность волков сократится до 500 особей.
...
Просмотров: 1512 | Автор статьи: Паук | Комментарии: (2)

Человека сделало человеком вовсе не умение говорить или бить другого человека палкой по голове. Человечество пришло к цивилизации пороха, колеса и темного пива с помощью огня. 
Обезьяна стала человеком не тогда, когда взяла в руку палку (большинство человекообразных этим шалят, но все бестолку), а когда эту самую палку сожгла для отопления помещения. Ну, или чтобы обожженным концом в пузо кому сунуть. Или мяско обжарить. Вариантов, короче, говоря, с избытком. 
Современный турист все же стремится от обезьяны отличаться, хоть и не всегда получается. Да и бегать по ночному лесу, в котором живут страшные лешие, йети и прочие кикиморы, в поисках дров, удовольствие малоприятное. Еще и дождь если пойдет, вообще лепота образуется...

Многие, так вообще забираются так далеко и высоко, что из снега там только их менее удачливые предшественники торчат. И никаких дров нету. Даже саксаулы с аксакалами далеко внизу... И ...
Просмотров: 809 | Автор статьи: Паук | Комментарии: (2)

Собаки.
В данной статье мы рассмотрим, как сталкерам новичкам не быть заживо съеденными в свой первый выход в Зону и постараться отбиться от псевдособаки или слепого пса, не причинив при этом вреда своему драгоценному здоровью.

Как не стать жертвой для собак?
- Новичкам нужно научиться избегать на маршруте заброшенных деревень, хуторов, реже совать свой нос на территорию заводов и предприятий, а так же пустырей за их зданиями. Часто нападения происходят тогда, когда сталкер сам того не зная, заходит на территорию, «закреплённую» за собачьей стаей (слепые псы) или одиночной крупной особью (псевдособака).
 - Псевдособака нападает всегда сразу, какой бы многочисленной не была группа сталкеров, ее это не испугает. Сука со щенками опасна вдвойне!!! Увидев ее, лучше сразу открывать огонь на поражение.
 - Стая «слепышей» наоборот может ...
Просмотров: 922 | Автор статьи: Шрам | Комментарии: (4)

Яндекс.Метрика
Проверка тИЦ и PR

Лучший портал по сталкеру!

Последний комментарий
Опять бюреры весь металл Сидоровичу сдали!)))
Шрам ║ 13:57
Меню

Читаете ли вы книги сталкер?
Ответов: 103


Всего в Зоне: 1
Бродяг: 1
Сталкеров: 0


Сегодня в Зоне были: