Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ
Собаки.
В данной статье мы рассмотрим, как сталкерам новичкам не быть заживо съеденными в свой первый выход в Зону и постараться отбиться от псевдособаки или слепого пса, не причинив при этом вреда своему драгоценному здоровью.

Как не стать жертвой для собак?
- Новичкам нужно научиться избегать на маршруте заброшенных деревень, хуторов, реже совать свой нос на территорию заводов и предприятий, а так же пустырей за их зданиями. Часто нападения происходят тогда, когда сталкер сам того не зная, заходит на территорию, «закреплённую» за собачьей стаей (слепые псы) или одиночной крупной особью (псевдособака).
 - Псевдособака нападает всегда сразу, какой бы многочисленной не была группа сталкеров, ее это не испугает. Сука со щенками опасна вдвойне!!! Увидев ее, лучше сразу открывать огонь на поражение.
 - Стая «слепышей» наоборот может ...
Просмотров: 924 | Автор статьи: Шрам | Комментарии: (4)



Некоторые города, ставшие "мертвыми", как будто специально играли с судьбой, дразня её своим названием.
В пятидесяти километрах от Воркуты лежит в руинах поселок городского типа Хальмер-Ю, что в переводе с ненецкого означает "река в долине мертвецов" или «мёртвая река». Кочевые оленеводы считали это место священным, и погребали там своих покойников. Никто и никогда не пытался там поселиться. Но Советский Союз был территорией свободной от такого рода предрассудков. Тем более что летом 1942 года неподалеку были обнаружены залежи угля. ...
Просмотров: 947 | Автор статьи: AZOT | Комментарии: (2)

р. Теча — река в России, берёт начало из озера Иртяш в Челябинской области (Южный Урал), впадает в реку Исеть в Курганской области (Зауралье).
Длина — 243 км, падение реки составляет 145 м, средний уклон 0,6.
Основные притоки — реки Мишеляк, Зюзелга, Басказык.
 Радиоактивное загрязнение: Загрязнение реки Теча произошло в результате санкционированного и аварийного сброса жидких радиоактивных отходов реакторов ПО «Маяк» в открытую гидрографическую сеть.
Первое загрязнение произошло в 1949 г. Причиной послужила вынужденная остановка выпарных аппаратов завода из-за неэффективности и угрозы их коррозионного разрушения вследствие многократного превышения проектной концентрации бихромата и других солей в жидких отходах, высокой радиоактивности отходящих паров и газов при упаривании, неизвестного тогда эффекта возрастания скорости коррозии металлов и сплавов под облучением и по другим причинам. Стальные подземные емкости, построенные для ...
Просмотров: 2029 | Автор статьи: Паук | Комментарии: (5)

Глава 3 (1-2 ниже)
Сталкер Петров сидел и тупо
пялился на стену с пейзажем ЧАЭС
и надписью "Клиент: синхронизация..."
- консервы уже заканчивались...
 Окрестности Военных складов я не любил ещё с тех пор, как попал на них впервые - меня тогда чуть не задрал с голодухи кровосос, однако с ножом в горле кушать не хочется никому. Нет, нет, эт парни из Свободы, патрулировавшие этот участок подоспели вовремя, вот и выручили зелёного ещё тогда Грибника.
Однако несмотря на мою ненависть к милитари, если о Зоне кто и знает что-то, что недоступно простым бродягам, то поделиться уговорить можно только "фрименов".
После прорыва мутантов из подземелий, находившихся аккурат под военной базой, разгильдяи-свободовцы не стали далеко уходить - зачистили от кровососов хуторок по-соседству и нарекли "Вольницей". Особо их "переезд" на раскладку сил в Зоне не повлиял, но Вольница всё же больше предрасполагала к ра ...
Просмотров: 652 | Автор статьи: Овер | Комментарии: (4)

 Каждому здесь присутствующему, думаю очень интересна тема аварий на АЭС, ГЭС, ПО и такого рода объектах. Данная статья будет о ядерном комбинате «Маяк» который находится в Челябинской области. 
 Произво́дственное объедине́ние «Мая́к» — предприятие по хранению и переработке отработанного ядерного топлива, расположенное около города Озёрск Челябинской области. 
 Производственное объединение «Маяк» является одним из крупнейших российских центров по переработке радиоактивных материалов. Объединение обслуживает Кольскую, Нововоронежскую и Белоярскую атомные станции, а также перерабатывает ядерное топливо с атомных подводных лодок и атомного ледокольного флота. 
 Совместно с Росатомом осуществляется строительство двух новых печей.
…которые могли бы ежегодно остекловывать и приводить в безопасное состояние порядка 60 млн кюри радиоактивных высокоактивных отходов.
...
Просмотров: 3389 | Автор статьи: Паук | Комментарии: (2)

Андрей (Овер) Помелов.

S.T.A.L.K.E.R. Грибник. 

Вместо предисловия: Данный рассказ является попыткой литературного описания мира Зоны, описанной в ФРПГ от сайта "S.T.A.L.K.E.R. - Мы Едины" , Зоны, изменённой после выброса в 2014 году и перекроившей её карту, но всё ещё полной необычайных историй о проводниках счасться, о нас с вами, о сталкерах.

Глава 1

-Пришёл, увидел,

предложил ничью.

Г.Ю. Цезарь. «Как это

было на самом деле»


Над Зоной традиционно висело свинцовое небо, скупо 

пропускавшее солнечный свет. В самой же Зоне, жизнь шла своим чередом: сталкеры
добывали свой хабар, порой гробясь в аномалиях, бандиты обирали сталкеров и
погибали в перестрелках с последн ...

Просмотров: 598 | Автор статьи: Овер | Комментарии: (4)

« 1 2 3 4 5 6 »

Яндекс.Метрика
Проверка тИЦ и PR

Лучший портал по сталкеру!

Последний комментарий
Опять бюреры весь металл Сидоровичу сдали!)))
Шрам ║ 13:57
Меню

Читаете ли вы книги сталкер?
Ответов: 103


Всего в Зоне: 1
Бродяг: 1
Сталкеров: 0


Сегодня в Зоне были: