Ник:
Пароль:

ВНИМАНИЕ
 В жизни всякое бывает…. Бывает и такое, вы попали в плен и связаны по рукам и ногам. Что делать? Рано утром вас должны расстрелять. Терять все равно нечего, надо попробовать спастись или подороже продать свою жизнь. На этот случай, в отворот брюк или в пояс нужно заранее вложить половинку лезвия безопасной бритвы (предпочтительнее заграничного производства у них качество лучше). Связанными за спиной руками можно легко дотянуться до лезвия, извлечь ее и перерезать веревки, стягивающие ноги. Затем, закрепив лезвие где-нибудь (воткнув в косяк двери или в каблук ботинка), перерезать веревки на руках. После долгих попыток, наконец, удалось развязаться. Появляется закономерный вопрос: "Меня охраняют вооруженные головорезы, число которых неизвестно. Я ранен и слаб. Голыми руками с ними не справиться. Что делать?". Придется пожертвовать рукавом рубашки, тельняшки, свитера или одной штаниной. Завязываем один конец, набиваем землей или песком ( ...
Просмотров: 634 | Автор статьи: Шрам | Комментарии: (0)

Рюкзак - приспособление для переноски различных вещей длительное время. Поэтому критерием отбора рюкзака является: удобство хождение (чем прямее осанка, тем легче ходить); удобство передачи нагрузки (широкие плечевые ремни, поясной и лобный ремни значительно снижают давление на плечи); удобство в переноске вещей различного веса и габаритов. 
Основные характеристики рюкзака:


1. приближение центра тяжести к спине и вверх;
2. складывемость;
3. форма рюкзака при различном наполнении;
4. способность передачи нагрузки на человека;
5. материал изготовления.


Существующие типы рюкзаков: армейские, десантные, "круглый", станковый, "банан". Каждый из названных типов имеет свои преимущества и недостатки, которые проявляются в различных условиях эксплуатации, что очень важно учитывать при выборе рюкзака.

К условно "круглым" рюкзакам относится"Экспе ...
Просмотров: 1454 | Автор статьи: Шрам | Комментарии: (0)

Статья № 1. 

Общее описание.
Вещи, переносимые в разгрузочном жилете, должно размещаться таким образом, чтобы обеспечивалось их максимальное удобство и его сохранность. Неправильное размещение приводит к потертостям и, в определенных ситуациях, к поломке предметов экипировки. 
Необходимо регулярно проверять и, при необходимости, ремонтировать жилет. Целесообразно дополнить жилет узлами крепления предметов экипировки, например, ремешками с кнопками.
Необходимо регулярно камуфлировать жилет. Жилет состоит из трех частей: двух грудных планшетов, спинного планшета и плечевых ремней. Такая компоновка позволяет разделять нагрузку на боевую и бытовую. Боевая экипировка находится, в основном, в подсумках, укрепленных на грудных планшетах. Эти подсумки вмещают восемь магазинов для автоматов АК-74, шесть ручных гранат типа Ф-1 или РГД-5. Внутри подсумков для гра ...
Просмотров: 1593 | Автор статьи: Шрам | Комментарии: (0)



Нож выживания, далее НВ, это спутник разведчиков и диверсантов. НВ должен уметь все: исполнять роль рабочего инструмента, альпинистского крюка, столового прибора, охотничьего оружия, оружия самозащиты. Он обязан, верно, служить в любых погодных условиях, в лесу и в горах, в арктической тундре и азиатской пустыне - такова сверхзадача НВ. Его клинок изготовлен из высокопрочной стали. Поэтому им можно резать тросы и канаты. Как правило, он прямой, сравнительно широкий, имеет однос ...
Просмотров: 1104 | Автор статьи: Шрам | Комментарии: (0)

Статья № 2.

Подготовка содержимого разгрузочного жилета.
Все вещи, укладываемые в жилет, должны компоноваться по группам, например, комплект выживания, включающий зеркало для подачи сигналов и т. д. Все предметы должны крепиться при помощи крепких шнуров темного цвета. Шнуры должны быть достаточной длины, обеспечивающей удобное пользование такими предметами как, например, компасом, пистолетом и т. д.

Магазины должны укладываться следующим образом:
-Подавателем вниз;
-Пулями - вправо;
-Целесообразно прикрепить к донной части магазина ленту для быстрого извлечения из кармана.


Содержимое жилета должно включать как минимум:
-Компас.
-Зеркало для подачи сигналов.
-Перочинный нож.
-Охотничий нож.
-Пистолет с двумя магазинами.
-Свисток или манок.
-Зажигалка и спички. < ...
Просмотров: 1318 | Автор статьи: Шрам | Комментарии: (0)

Одежда, обувь, экипировка и снаряжение при подготовке сталкера к рейду и выживанию на территории Зоны отчуждения, должны отвечать следующим требованиям:
1) быть удобными и практичными;
2) не стеснять движения;
3) иметь всё необходимое для обеспечения жизнедеятельности Сталкера.


Примерный вариант экипировки Сталкера.
Одежда, обувь, спальный мешок, рюкзак. Кожаная куртка или плащ - от холода и сырости. Свитер, шерстяные брюки, носки - от холода. Свитер должен быть теплым, с воротом, желательно шерстяной. Носки должны быть мягкие, облегать ногу, без складок. На шерстяные носки лучше одеть эластичные, чтобы на кожу ног не попадала дорожная пыль, песок, мелкие камешки. Штормовка и брюки (брезентовые или из плотной материи, но «дышащей!») - для передвижения по пересеченной местности. Плащ (полиэтиленовый, прорезиненный, кожаный) - для защиты от дождя и ветра. Полиэтилен легче, но ...
Просмотров: 3485 | Автор статьи: Шрам | Комментарии: (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Яндекс.Метрика
Проверка тИЦ и PR

Лучший портал по сталкеру!

Последний комментарий
Опять бюреры весь металл Сидоровичу сдали!)))
Шрам ║ 13:57
Меню

Какой сталкер лучше?
Ответов: 86


Всего в Зоне: 1
Бродяг: 1
Сталкеров: 0


Сегодня в Зоне были: